Задать вопрос юристу
8 800 505-91-11
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Денис валерьевичь, г. Славгород
Россия, г. Славгород | Вопросов: 3

И в каких случаях она самостоятельно может лишить меня родительских прав,

У меня такой вопрос. Как пожно урезать процент выщета алиментов, у меня задолжность по алиментам 70 т. р, по исполнительному листу я выплачиваю с зарплаты 50%, но у меня новый брак и родился ребёнок, как уменьшить процент. И может ли на решение суда повлиять сообщение которое мне написала бывшая жена где она просит отказаться от ребёнка: Привет! У меня к вам предложение, я думаю вам долг по алиментам не нужен и сами алименты в принципе, У вас своя семья у нас своя, я бы хотела что бы Денис написал отказную от Даши... тоесть получается она предлогает отказаться от ребёнка в замен на алименты, получается что они ей и не нужны, но я от ребёнка отказывать ся не собираюсь, повлияет ли её сообщение на решение суда или нет. и в каких случаях она самостоятельно может лишить меня родительских прав, алименты я выплачиваю регулярно, ни где ни привлекался, ни сидел, ,не имею вредных привычек, хотя она по телефону сказала что если я не откажусь сам от дочери, то она будет действовать по другому, есть ли унеё возможность лишить меня родительских прав?

Вопрос от сотрудника частной фирмы номер вопроса №6488810
прочитан 17 раз
И в каких случаях она самостоятельно может лишить меня родительских прав,

Ответы юристов 9111.ru

1 ответ
  • Адвокат Володина Анна Валерьевна
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 1 387 | ответов: 5 345
    04.04.2015 02:52

    Основания лишения родительских прав указаны в ст.69 Семейного кодекса РФ. Лишение родительских прав не освобождает от обязанности платить алименты. Законодательством не предусмотрен отказ от ребенка. Новый муж вашей бывшей жены может усыновить ребенка в судебном порядке с вашего согласия. Если вы будете лишены родительских прав,то ребенка можно будет усыновить без вашего согласия. После усыновления ребенка у вас не будет обязанности платить алименты.

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Юристы 9111.ru

129 онлайн
Парфенов Валерий Николаевич
•на сайте
Парфенов В.Н.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 39165
ответов: 101684
Консультация
Дякин Алексей Васильевич
•на сайте
Дякин А. В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 2028
ответов: 6205
Консультация
Грибов Юрий Владимирович
•на сайте
Грибов Ю.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 13147
ответов: 34463
Консультация
Буланкина Светлана Николаевна
•на сайте
Буланкина С. Н.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 20373
ответов: 62044
Консультация

Похожие вопросы:

Задать вопрос
Вопрос юристу...
Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону. Юрист Вам поможет!
8 800 505-91-11