|
Свежее
|
Популярное
|
По группам
Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный
Сообщество юристов и граждан по:
Праву собственности
4736
юристов
35678
участников
Бесплатная консультация юриста
8 800 505-91-11

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Шамиль, г. Санкт-Петербург
Шамиль
04.04.2015 в 03:03
Россия, г. Санкт-Петербург | Вопросов: 1
Тема вопроса: Право на отсрочку от призыва

Отчислиться из вуза по собственному желанию - Шамиль, г. Санкт-Петербург

Мне 19. От 1.04 я написал заявление и отчислился из Вуза со второго курса по собственному желанию. Хочу перепоступить снова на второй курс. Комиссия по восстановлению будет в августе. У меня нет возможности получить отсрочку на 5 месяцев чтобы снова поступить?

номер вопроса №6488826
прочитан 9 раз
Единая телефонная юридическая служба
юридические консультации по любым вопросам права. Бесплатно, круглосуточно.
Теги: Право на отсрочку от призыва, Военная служба, Уровни образования,

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Адвокат Карпова Ольга Николаевна
    Личная консультация
    Россия, г. Владивосток | отзывов: 77 | ответов: 166

    Здравствуйте. При поступление в ВУЗ Вам уже была предоставлена отсрочка до конца обучения В соответствии с ч.2 ст.24 ФЗ «О воинской обязанности и военной службе» право на предусмотренную настоящим подпунктом отсрочку от призыва на военную службу сохраняется за гражданином, получившим во время освоения образовательной программы академический отпуск или перешедшим в той же образовательной организации с одной образовательной программы на другую имеющую государственную аккредитацию образовательную программу того же уровня образования либо переведенным в другую образовательную организацию для освоения имеющей государственную аккредитацию образовательной программы того же уровня образования. Право на отсрочку от призыва на военную службу сохраняется за гражданином по основаниям, предусмотренным настоящим абзацем, только при условии, если общий срок, на который гражданину была предоставлена отсрочка от призыва на военную службу для обучения в данной образовательной организации или в образовательной организации, из которой осуществлен перевод, не увеличивается или увеличивается не более чем на один год;

    Вам помог ответ?

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Похожие вопросы