Задать вопрос юристу
8 800 505-91-91
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Шамиль, г. Санкт-Петербург
04.04.2015 03:03
Россия, г. Санкт-Петербург | Вопросов: 1

У меня нет возможности получить отсрочку на 5 месяцев чтобы снова поступить?

Мне 19. От 1.04 я написал заявление и отчислился из Вуза со второго курса по собственному желанию. Хочу перепоступить снова на второй курс. Комиссия по восстановлению будет в августе. У меня нет возможности получить отсрочку на 5 месяцев чтобы снова поступить?

номер вопроса №6488826
прочитан 9 раз
У меня нет возможности получить отсрочку на 5 месяцев чтобы снова поступить?

Ответы юристов 9111.ru

1 ответ
  • Адвокат Карпова Ольга Николаевна
    Личная консультация
    Россия, г. Владивосток | отзывов: 76 | ответов: 166
    04.04.2015 03:55

    Здравствуйте. При поступление в ВУЗ Вам уже была предоставлена отсрочка до конца обучения В соответствии с ч.2 ст.24 ФЗ «О воинской обязанности и военной службе» право на предусмотренную настоящим подпунктом отсрочку от призыва на военную службу сохраняется за гражданином, получившим во время освоения образовательной программы академический отпуск или перешедшим в той же образовательной организации с одной образовательной программы на другую имеющую государственную аккредитацию образовательную программу того же уровня образования либо переведенным в другую образовательную организацию для освоения имеющей государственную аккредитацию образовательной программы того же уровня образования. Право на отсрочку от призыва на военную службу сохраняется за гражданином по основаниям, предусмотренным настоящим абзацем, только при условии, если общий срок, на который гражданину была предоставлена отсрочка от призыва на военную службу для обучения в данной образовательной организации или в образовательной организации, из которой осуществлен перевод, не увеличивается или увеличивается не более чем на один год;

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Юристы 9111.ru

204 онлайн
Усенко Анастасия Яковлевна
•на сайте
Усенко А. Я.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 168
ответов: 483
Консультация
Титова Татьяна Алексеевна
•на сайте
Титова Т.А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 38725
ответов: 92479
Консультация
Спиридонов Михаил Владимирович
•на сайте
Спиридонов М.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 308
ответов: 834
Консультация
Криухин Николай Валерьевич
•на сайте
Криухин Н.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 53881
ответов: 135973
Консультация

Похожие вопросы:

Задать вопрос
Вопрос юристу...
Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону. Юрист Вам поможет!
8 800 505-91-11