Юридическая
Cоциальная Cеть 9111.ru Cоц. Cеть 9111.ru
Нас уже 5 974 891
8 800 505-91-11
Вопрос юристу
Задать вопрос юристу
8 800 505-91-11
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Корюн Рафикович, г. Воронеж
Россия, г. Воронеж | Вопросов: 2

Выселение граждан домов

Я хотел написал исковое заявление о выселении граждан, прописанных в моем дома. Но почему-то при подаче искового заявления мне не сказали точную сумму госпошлины, ссылаясь на то, что судья рассмотрит заявление и назовет точную сумму. Разве госпошлина не фиксированная? Или зависит от количества человек? Выселяется 3 человека!

номер вопроса №6488827
прочитан 13 раз
Выселение граждан домов

1 ответ от юристов 9111.ru

  • Адвокат Володина Анна Валерьевна
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 1 392 | ответов: 5 345

    Статья 333.19. НК РФ Размеры государственной пошлины по делам, рассматриваемым Верховным Судом Российской Федерации, судами общей юрисдикции, мировыми судьями

    (в ред. Федерального закона от 28.06.2014 N 198-ФЗ)

    3) при подаче искового заявления имущественного характера, не подлежащего оценке, а также искового заявления неимущественного характера:

    для физических лиц - 300 рублей;

    (в ред. Федерального закона от 21.07.2014 N 221-ФЗ)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Похожие вопросы