Задать вопрос юристу
8 800 505-91-11
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Инна, г. Хабаровск
04.04.2015 03:10
Россия, г. Хабаровск | Вопросов: 1

И как заказчику объяснять проверяющим, что акты закрыты по смете не прошедшей экспертизу?

Был заключен договор подряда по замене окон фасада здания на окна из ПВХ на 26 млн. руб. В процессе производства работ подрядчиком был предложен вариант окон из алюминиевых конструкций, заказчик дал согласие. Составили новую смету на новый материал и добавили работы по оштукатуриванию колонн. Цена по смете не изменилась от первоначальной на ПВХ, которая прошла госэкспертизу. Теперь направив на экспертизу смету на алюминий эксперты сказали, что экспертиза не нужна сославшись на 744 ГК РФ (изменение объема), но заказчик не согласен так, как был заменен весь материал. Правомерен ли отказ экспертов. И как заказчику объяснять проверяющим, что акты закрыты по смете не прошедшей экспертизу?

Вопрос от бюджетника номер вопроса №6488836
прочитан 54 разa
И как заказчику объяснять проверяющим, что акты закрыты по смете не прошедшей экспертизу?

Ответы юристов 9111.ru

1 ответ

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Юристы 9111.ru

52 онлайн
Исаев Роман  Сергеевич
•на сайте
Исаев Р. С.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 2851
ответов: 7862
Консультация
Бубневич Роман Владимирович
•на сайте
Бубневич Р.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 110
ответов: 292
Консультация
Деревянко Станислав Юрьевич
•на сайте
Деревянко С.Ю.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 30332
ответов: 96913
Консультация
Мингазов Юрий Саитгареевич
•на сайте
Мингазов Ю.С.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 7604
ответов: 31394
Консультация

Похожие вопросы:

Задать вопрос
Вопрос юристу...
Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону. Юрист Вам поможет!
8 800 505-91-11