Задать вопрос юристу
8 800 505-91-91
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Людмила, г. Красноярск
04.04.2015 03:29
Россия, г. Красноярск | Вопросов: 8

И могут ли забрать за долг банку квартиру ипотечную которую я плачу?

Пол года назад взяла большую сумму в банке, была хорошая заработная плата. Сейчас работу потеряла платить в состоянии только ипотеку. А большую сумму платить пока не могу. Попросила в банке сделать реструктуризацию платеж изменился в меньшую сторону на 2 тыс, она не посильна для меня. Подскажите если мне платить суммами не большими, но все эти деньги пойдут на поражение штрафов?! либо ждать когда банк подаст в суд? И могут ли забрать за долг банку квартиру ипотечную которую я плачу? Квартира единственное жильё.

Вопрос от безработного номер вопроса №6488855
прочитан 8 раз
И могут ли забрать за долг банку квартиру ипотечную которую я плачу?

Ответы юристов 9111.ru

1 ответ
  • Юрист Левашов Дмитрий Валерьевич
    Личная консультация
    Россия, г. Маслянино | отзывов: 2 966 | ответов: 6 622
    04.04.2015 06:44

    Людмила, Вы правильно рассуждаете. Все платежи, согласно ст. 319 ГК РФ, пойдут в уплату штрафов, пеней, и до основного долга врядли когда дело дойдет. Если просрочек по ипотечному кредиту нет и это Ваше единственное жилье, то обратить взыскание на него иные кредиторы не смогут.

    __
    С уважением, Дмитрий Левашов
    https://vk.com/tsowetnik
    Спасибо за ответ!

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Юристы 9111.ru

216 онлайн
Грибов Юрий Владимирович
•на сайте
Грибов Ю.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 13019
ответов: 34162
Консультация
Зекрина Айсылу Аслямовна
•на сайте
Зекрина А.А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 35546
ответов: 108770
Консультация
Алфимов Александр Петрович
•на сайте
Алфимов А. П.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 503
ответов: 1263
Консультация
Смирнова Наталья Владимировна
•на сайте
Смирнова Н.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 3754
ответов: 9437
Консультация

Похожие вопросы:

Задать вопрос
Вопрос юристу...
Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону. Юрист Вам поможет!
8 800 505-91-11