Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Обратился в областную Коллегию Адвокатов,

Владимир Петрович, г. Новокузнецк
Владимир Петрович Россия, г. Новокузнецк
04.04.2015 в 03:30

Обратился в областную Коллегию Адвокатов, с просьбой объяснить,-как получить помощь бесплатного адвоката, для защиты от судьи оборотня, ответа нет, может потому, что не по форме установленной обратился.

номер вопроса №6488858
прочитан 58 раз
  • Адвокат Россия, г. Москва
    04.04.2015 03:51
    отзывов: 1 400 Личная консультация

    Смотрите Федеральный закон от 21.11.2011 N 324-ФЗ (ред. от 21.07.2014) "О бесплатной юридической помощи в Российской Федерации" (с изм. и доп., вступ. в силу с 01.01.2015).

    Федеральный закон от 31.05.2002 N 63-ФЗ (ред. от 02.07.2013) "Об адвокатской деятельности и адвокатуре в Российской Федерации"

    Статья 44. Обеспечение оказания гражданам Российской Федерации юридической помощи бесплатно, а также юридической помощи по назначению

    1. Все адвокатские палаты в 20-дневный срок со дня их регистрации обязаны принять решения, связанные с порядком оказания гражданам Российской Федерации юридической помощи бесплатно, а также с порядком участия адвокатов в качестве защитников в уголовном судопроизводстве по назначению органов дознания, органов предварительного следствия или суда.

    (в ред. Федерального "закона" от 24.07.2007 N 214-ФЗ)

    (см. текст в предыдущей "редакции")

    2. До принятия указанных решений адвокатскими палатами ответственность за оказание гражданам Российской Федерации юридической помощи бесплатно, а также за участие адвокатов в качестве защитников в уголовном судопроизводстве по назначению органов дознания, органов предварительного следствия или суда несут коллегии адвокатов, образованные до вступления в силу настоящего Федерального закона.

    (в ред. Федерального "закона" от 24.07.2007 N 214-ФЗ)

    Оставить отзыв об ответе?
    Владимир Петрович Россия, г. Новокузнецк
    04.04.2015 в 03:30
    Ваш ответ мне очень помог, спасибо!
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Я обратилась в администрацию своего района с просьбой разобраться по какой причине наш бывший депутат ныне предприниматель
читать ответы (1)
1) Яхотела бы подать в суд на адвоката и в московскую коллегию адвокатов с просьбой о его наказании. Не знаю как сделать
читать ответы (1)
Мы обратились в юридическую адвокатскую контору с просьбой о защите наших интересов в суде по уголовному делу (статья 119
читать ответы (1)
Сколько нужно оплатить первый взнос в областную коллегию адвокатов, что бы нанять адвоката по уголовному делу?
читать ответы (1)
Обратилась в отдел пенсионного фонда с просьбой пересчитать пенсию по новым правилам. Пенсию получаю с сентября 2014 года
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение