Задать вопрос юристу
8 800 505-91-11
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Михаил, г. Санкт-Петербург
04.04.2015 03:33
Россия, г. Санкт-Петербург | Вопросов: 1

Что потребуется в таком случае для развода по обоюдному согласию и в одностороннем порядке (если будет ставить палки в

С женой проживаем 5 лет, ребенку - 4 года. Категорически не сходимся с супругой характерами и жизненной позицией, ругани или рукоприкладства нет - просто живем, как соседи в коммуналке.

На предложение развестись ответила пиши заявление.

Что потребуется в таком случае для развода по обоюдному согласию и в одностороннем порядке (если будет ставить палки в колеса)? Совместно нажитого имущества, считайте, и нет, кроме пары предметов мебели (отдам не глядя). Ребенка отнимать не собираюсь.

Вопрос от сотрудника частной фирмы номер вопроса №6488862
прочитан 21 раз
Что потребуется в таком случае для развода по обоюдному согласию и в одностороннем порядке (если будет ставить палки в колеса)?

Ответы юристов 9111.ru

2 ответa
  • Адвокат Кадыров Руслан Олегович
    Личная консультация
    Россия, г. Санкт-Петербург | отзывов: 9 244 | ответов: 29 095
    из команды «"PELAGUS"»
    04.04.2015 03:43

    Т.к. есть совместный несовершеннолетний ребенок - тогда расторжение брака производится через суд. Составляете иск о расторжении брака, прикладываете свидетельство о браке, свидетельство о рождении ребенка и квитанцию об оплате государственной пошлины (600 рублей) - и в судебный участок мирового судьи по месту жительства (регистрации) жены. Брак будет расторгнут судом.

    __
    Телефон +7 (921) 555-98-65, электронная почта advokatus2005@mail.ru Только для кратких первичных уточнений (бесплатно) или для записи на консультацию.
  • Адвокат Карпова Ольга Николаевна
    Личная консультация
    Россия, г. Владивосток | отзывов: 76 | ответов: 166
    04.04.2015 03:46

    Здравствуйте. В связи с тем, что в семье имеется несовершеннолетний ребенок, расторжение брака будет происходить у морового судьи судебного участка на территории которого Вы проживаете. Вам нужно обратиться с заявлением к мировому судье, при этом оплатив госпошлину. Для примирение Вам могут назначить время, согласно закона от 1 месяца до 3-х. Никакие "палка в колеса" судом не учитываются. Насильно проживать с супругой, никто Вас не может заставить.

    Ваш ответ мне очень помог, спасибо!

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Юристы 9111.ru

24 онлайн
Никитин Олег Владимирович
•на сайте
Никитин О.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 1044
ответов: 4381
Консультация
Петров Александр Сергеевич
•на сайте
Петров А.С.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 1151
ответов: 3636
Консультация
Гретченко Антон Николаевич
•на сайте
Гретченко А. Н.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 123
ответов: 436
Консультация
Казакова Ирина Викторовна
•на сайте
Казакова И.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 4398
ответов: 14558
Консультация
Вопрос юристу...
Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону. Юрист Вам поможет!
8 800 505-91-11