Задать вопрос юристу
8 800 505-91-91
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Владимир Петрович, г. Новокузнецк
Россия, г. Новокузнецк | Вопросов: 136

ОБЯЗАН ли СУД, учитывать интересы ТРОИХ МАЛОЛЕТНИХ ДЕТЕЙ\5-15 лет\,при вынесении РЕШЕНИЯ по удержанию долга за ЖКХ.

Вопрос от пенсионера номер вопроса №6488878
прочитан 29 раз
ОБЯЗАН ли СУД, учитывать интересы ТРОИХ МАЛОЛЕТНИХ ДЕТЕЙ\5-15 лет\,при вынесении РЕШЕНИЯ по удержанию долга за ЖКХ.

Ответы юристов 9111.ru

1 ответ
  • Фирма Юридическая компания "Грань"
    Личная консультация
    Россия, г. Хабаровск | отзывов: 239 | ответов: 560
    04.04.2015 05:27

    При вынесении решения о взыскании долга по ЖКУ - нет, не обязан. Если суд сделает вывод о законности и обоснованности долга, то он будет взыскан.

    А вот в случае обращения Вами с заявлением в суд о предоставлении рассрочки / отсрочки исполнения решения - обязан: причем, суд обязан учесть как наличие детей, так и Ваше материальное положение, и ряд прочих условий.

    Благодарю Вас за полезную консультацию!

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Юристы 9111.ru

132 онлайн
Сибгатуллина  Альбина  Ринатовна
•на сайте
Сибгатуллина А. Р.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 1411
ответов: 2820
Консультация
Егорова Екатерина  Александровна
•на сайте
Егорова Е. А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 2623
ответов: 7203
Консультация
Кадыров Руслан Олегович
•на сайте
Кадыров Р.О.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 9005
ответов: 28610
Консультация
Краутер Владимир Николаевич
•на сайте
Краутер В. Н.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 1139
ответов: 5220
Консультация

Похожие вопросы:

Задать вопрос
Вопрос юристу...
Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону. Юрист Вам поможет!
8 800 505-91-11