Юридическая
консультация
9111.ru
На сайте
17917 юристов и5 648 198 обновить пользователейПрисоединяйтесь
Статистика просмотров анкет
Деревянко Станислав ЮрьевичСармина Елена АлександровнаЧашин Александр НиколаевичКот Федор ЕвгеньевичМелентьева Ирина ВасильевнаЕгорова Екатерина  АлександровнаБердников Александр ВладимировичАкимова Анна Геннадьевна
Текст вопроса...

до 100 знаков

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-92-65, юрист Вам поможет
Шереметьева Тамара Ильинична, г. Николаевск-на-Амуре
Россия, г. Николаевск-на-Амуре | Вопросов: 1

Пенсионер МВД с 2008 г. , назначена вторая пенсия в 2013 г. (в 55 лет).

Пенсионер МВД с 2008 г., назначена вторая пенсия в 2013 г. (в 55 лет). Но гражданский стаж-15 лет в районе, приравненном к КС, имею 2-х детей. Считаю, что должны назначить мне досрочную пенсию в 50 лет. Могу ли вернуть невыплаченные вовремя средства?

Вопрос от бюджетника номер вопроса №6488881
прочитан 11 раз
Пенсионер МВД с 2008 г. , назначена вторая пенсия в 2013 г. (в 55 лет).

Ответы юристов 9111.ru

1 ответ
  • Юрист Мышьяков Сергей Валериевич
    Личная консультация
    Россия, г. Великий Устюг | отзывов: 38008 | ответов: 118785
    06.04.2015 13:26

    Здравствуйте. Да,С можете - в судебном порядке. Составляйте заявление согласно ст. 131 ГПК РФ- оно должно содержать: данные о сторонах дела (об истце, ответчике, третьих лицах), суть спора, требования истца, обоснование требований истца, расчет исковых требований (для имущественного спора).

    __
    Email: myshyakovsv@yandex.ru
    Большое спасибо за развернутый и понятный ответ!

Похожие вопросы:

Задать вопрос