Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Вопрос: куда мне в первую очередь обратиться?.

Нина, г. Красноярск
Нина Россия, г. Красноярск
04.04.2015 в 04:10

Меня избила женщина, я с ней знакома. У меня на руках при этом был 9 мес ребенок. Естественно ссадины кровоподтеки и даже следы пальцев сжимающих мое лицо остались. Вопрос: куда мне в первую очередь обратиться?. Спасибо.

номер вопроса №6488908
прочитан 6 раз
Срочная консультация юриста
8 800 505-91-11
бесплатно
  • Адвокат Россия, г. Москва
    04.04.2015 04:19
    отзывов: 1 400 Личная консультация

    В мед учреждение для снятие побоев, затем в полицию. Если в полиции откажут в возбуждении уголовного дела, обращайтесь в мировой суд с заявлением в порядке частного обвинения.

    Статья 116. УК РФ Побои

    1. Нанесение побоев или совершение иных насильственных действий, причинивших физическую боль, но не повлекших последствий, указанных в "статье 115" настоящего Кодекса, -

    (в ред. Федерального "закона" от 08.12.2003 N 162-ФЗ)

    (см. текст в предыдущей "редакции")

    наказываются штрафом в размере до сорока тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до трех месяцев, либо обязательными работами на срок до трехсот шестидесяти часов, либо исправительными работами на срок до шести месяцев, либо арестом на срок до трех месяцев.

    (в ред. Федеральных законов от 08.12.2003 "N 162-ФЗ", от 07.12.2011 "N 420-ФЗ")

    (см. текст в предыдущей "редакции")

    2. Те же деяния, совершенные:

    а) из хулиганских побуждений;

    б) по мотивам политической, идеологической, расовой, национальной или религиозной ненависти или вражды либо по мотивам ненависти или вражды в отношении какой-либо социальной группы, -

    наказываются обязательными работами на срок до трехсот шестидесяти часов, либо исправительными работами на срок до одного года, либо ограничением свободы на срок до двух лет, либо принудительными работами на срок до двух лет, либо арестом на срок до шести месяцев, либо лишением свободы на срок до двух лет.

    Оставить отзыв об ответе?
    Нина Россия, г. Красноярск
    04.04.2015 в 04:10
    Благодарю Вас за полезную консультацию!
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Я развелась с мужам. У меня на руках 2 х годовалая дочка, в садике мест нет. На работу я пойти не могу ребенка оставить
читать ответы (1)
Меня выгоняет мать из дома, я не совершеннолетняя у меня на руках маленький ребенок, алименты от отца она забирает себе.
читать ответы (1)
У меня арестовали карту, постановление о снятие ареста у меня на руках, арест был снят, но на следующий день опять карта
читать ответы (1)
У меня такая ситуация у меня погиб муж я осталась с 4 мес ребенком на руках оформила пенсию по потери кормилица та как я
читать ответы (1)
Моя машина стояла возле подьезда жилого дома, я сижеда за рулем, у меня на руках сидел ребенок, подьехала машина ДПС,
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение