Задать вопрос юристу
8 800 505-91-11
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Хан Альбина Валентиновна, г. Владивосток
Россия, г. Владивосток | Вопросов: 3

Может ли вся эта ситуация повлиять негативно на знакомого женщины, только из - за того, что он находится в заключении?

Я по вопросу купли-продажи автомобиля. Недавно моя знакомая приобрела автомобиль, дав посреднику 25000 рублей, но как оказалось двигатель автомобиля не соответствовал описанию, указанному в документе, её обманул частный продавец. В целях защиты она обратилась не к юридическому лицу и не к правоохранительным органам, а к своему знакомому, который находится в тюрьме. Её знакомый поговорил с этим продавцом-аферистом без всяких угроз и насильственных действиий по телефону, деньги обманутой женщине вернули, а через некоторое время продавец автомобиля написал заявление в полицию на него. Что может угрожать знакомому женщины и как он может юридически защититься от афериста-продавца, ведь в сущности он не совершил ничего противозаконного? Может ли вся эта ситуация повлиять негативно на знакомого женщины, только из - за того, что он находится в заключении?

Вопрос от безработного номер вопроса №6488910
прочитан 11 раз
Может ли вся эта ситуация повлиять негативно на знакомого женщины, только из - за того, что он находится в заключении?

Ответы юристов 9111.ru

2 ответa
  • на сайте
    Юрист Абраменко Александр Юрьевич
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 22 604 | ответов: 74 990
    из команды «Консультанты»
    04.04.2015 06:07

    Вероятно он не просто поговорил....

    Статья 119. Угроза убийством или причинением тяжкого вреда здоровью

    [Уголовный кодекс РФ] [Глава 16] [Статья 119]

    1. Угроза убийством или причинением тяжкого вреда здоровью, если имелись основания опасаться осуществления этой угрозы, -

    наказывается обязательными работами на срок до четырехсот восьмидесяти часов, либо ограничением свободы на срок до двух лет, либо принудительными работами на срок до двух лет, либо арестом на срок до шести месяцев, либо лишением свободы на срок до двух лет.

    2. То же деяние, совершенное по мотивам политической, идеологической, расовой, национальной или религиозной ненависти или вражды либо по мотивам ненависти или вражды в отношении какой-либо социальной группы, -

    наказывается принудительными работами на срок до пяти лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет или без такового либо лишением свободы на срок до пяти лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет или без такового.

    __
    ДИСТАНЦИОННАЯ подготовка документов и консультации платные, обращайтесь. Я смогу Вам помочь! ayu_abramenko@mail.ru
  • Юрист Мальцева Елена Николаевна
    Личная консультация
    Россия, г. Владивосток | отзывов: 292 | ответов: 723
    04.04.2015 10:03

    Смотря какого содержания было заявление в полицию афериста-продавца.

    Угрозу убийством, или причинением тяжкого вреда здоровью согласно ст 119 УК РФ, необходимо еще доказать.

    Если на самом деле угроз со стороны заключенного в адрес продавца - афериста не поступало, ему беспокоится не о чем.

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Похожие вопросы:

Задать вопрос
Вопрос юристу...
Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону. Юрист Вам поможет!
8 800 505-91-11