Задать вопрос юристу
8 800 505-91-11
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Тамара, г. Псков
04.04.2015 04:21
Россия, г. Псков | Вопросов: 1

Купили тур с 31/03-12/04 3 взрослых 1 ребёнок,

договор заключала не я, 2 человека улетело я с ребёнком осталась, т.к меня 30/03 по скорой госпитализировали в инфекционную больницу (отказ от тура в устной форме по телефону) т.к договор заключала не я и турфирма в другом городе, сейчас меня уже выписали, как мне действовать? Как вернуть деньги?

номер вопроса №6488912
прочитан 5 раз
Купили тур с 31/03-12/04 3 взрослых 1 ребёнок,

Ответы юристов 9111.ru

1 ответ
  • Адвокат Попов Сергей Владимирович
    Личная консультация
    Россия, г. Пятигорск | отзывов: 777 | ответов: 1 705
    04.04.2015 14:10

    Тамара!

    Турист (сторона по договору) пусть пишет турагенту и туроператору (они указаны в договоре о реализации туристского продукта) заявление о возврате денежных средств за тех, которые не воспользовалась услугой.

    Ему вернут денежные средства за вычетом фактически понесенных расходов по данному туру.

    Закон гласит, что потребитель вправе отказаться от исполнения договора о выполнении работ (оказании услуг) в любое время при условии оплаты исполнителю фактически понесенных им расходов, связанных с исполнением обязательств по данному договору.

    Удачи,

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Юристы 9111.ru

62 онлайн
Шульга Леонид Александрович
•на сайте
Шульга Л.А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 1118
ответов: 4348
Консультация
Куприков Михаил Сергеевич
•на сайте
Куприков М. С.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 957
ответов: 2113
Консультация
Андреев Виталий Валерьевич
•на сайте
Андреев В.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 179
ответов: 564
Консультация
Костенко Олеся Владимировна
•на сайте
Костенко О.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 10796
ответов: 29278
Консультация

Похожие вопросы:

Задать вопрос
Вопрос юристу...
Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону. Юрист Вам поможет!
8 800 505-91-11