Задать вопрос юристу
8 800 505-91-11
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Ольга, г. Красноярск
04.04.2015 04:39
Россия, г. Красноярск | Вопросов: 2

У меня ребенка 14 лет поймали за кражу в магазине на сумму 1200 р,

что нам теперь делать, дело уже возбудили, возможно ли как нибудь закрыть.

номер вопроса №6488947
прочитан 59 раз
У меня ребенка 14 лет поймали за кражу в магазине на сумму 1200 р,

Ответы юристов 9111.ru

1 ответ
  • Адвокат Володина Анна Валерьевна
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 1 387 | ответов: 5 345
    04.04.2015 04:41

    Можно прекратить дело за примирением сторон.

    Статья 75. Освобождение от уголовной ответственности в связи с деятельным раскаянием

    1. Лицо, впервые совершившее преступление небольшой или средней тяжести, может быть освобождено от уголовной ответственности, если после совершения преступления добровольно явилось с "повинной", способствовало раскрытию и расследованию преступления, возместило причиненный ущерб или иным образом загладило вред, причиненный в результате преступления, и вследствие деятельного раскаяния перестало быть общественно опасным.

    (в ред. Федеральных законов от 08.12.2003 "N 162-ФЗ", от 29.06.2009 "N 141-ФЗ")

    (см. текст в предыдущей "редакции")

    2. Лицо, совершившее преступление иной категории, освобождается от уголовной ответственности только в случаях, специально предусмотренных соответствующими статьями "Особенной части" настоящего Кодекса.

    (в ред. Федерального "закона" от 27.07.2006 N 153-ФЗ)

    (см. текст в предыдущей "редакции")

    Статья 76. Освобождение от уголовной ответственности в связи с примирением с потерпевшим

    Лицо, впервые совершившее преступление небольшой или средней тяжести, может быть освобождено от уголовной ответственности, если оно примирилось с потерпевшим и "загладило" причиненный потерпевшему вред.

    Спасибо за ответ!

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Юристы 9111.ru

144 онлайн
Усенко Анастасия Яковлевна
•на сайте
Усенко А. Я.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 173
ответов: 505
Консультация
Юридическая фирма "Юрвита"
•на сайте
Юридическая фирма "Юрвита"
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 3405
ответов: 11028
Консультация
Леонтьев Юрий Николаевич
•на сайте
Леонтьев Ю.Н.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 57
ответов: 131
Консультация
Зарецкая Ольга Анатольевна
•на сайте
Зарецкая О.А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 523
ответов: 2326
Консультация
Вопрос юристу...
Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону. Юрист Вам поможет!
8 800 505-91-11