Юридическая
консультация
9111.ru
На сайте
17927 юристов и5 649 502 обновить пользователейПрисоединяйтесь
Статистика просмотров анкет
Васильева Татьяна ГеннадьевнаГригорьев Григорий АртуровичСенкевич Валерия АлександровнаЦветков Ярослав ВладимировичБерестов Сергей НиколаевичЕфимов Валерий ПавловичСеменов Андрей ФедоровичДеревянко Станислав Юрьевич
Текст вопроса...

до 100 знаков

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-92-65, юрист Вам поможет
Иван, г. Барнаул
04.04.2015 04:57
Россия, г. Барнаул | Вопросов: 13

Такой вопрос. Моя должность попала под сокращение. У меня контракт до ноября 2016 г.

, предельный возраст не наступил (мне 43 года.). Вместо сокращённых должностей ввели новые 4 должности, но мне не предложили их, а предложили нижестоящую не офицерскую должность (я офицер) с низким окладом. Причем, руководство не вызывало меня на беседу, без разъяснений просто вызвали в отдел кадров и поставили перед фактом. Естественно, я отказался. Причем новые должности предложили сотрудникам, у которых контракт заканчивается в 2015 г. Правомерны ли действия руководства и могу ли я их оспорить?

Вопрос от бюджетника номер вопроса №6488972
прочитан 12 раз
Такой вопрос. Моя должность попала под сокращение. У меня контракт до ноября 2016 г.

Ответы юристов 9111.ru

2 ответa
  • на сайте
    Юрист Парфенов Валерий Николаевич
    Личная консультация
    Россия, г. Новокузнецк | отзывов: 37401 | ответов: 97123
    04.04.2015 05:18

    Действия вашего руководства неправомерны Поэтому есть основания для оспаривания

    __
    Уважаемые клиенты!!! Вв всегда можете расчитывать на мою юридическую помощь- В.Н.Парфенов, обращайтесь 89236211686 , valerij-parfenov@mail.ru
  • Юрист Бердюгин Александр Семенович
    Личная консультация
    Россия, г. Барнаул | отзывов: 639 | ответов: 1771
    04.04.2015 10:25

    Увольнение военнослужащего в связи с организационно-штатными мероприятиями может быть реализовано при невозможности дальнейшего прохождения им военной службы и при его согласии на такое увольнение.

    Если все было так как вы сказали, то увольнение незаконно.

    __
    Частнопрактикующий юрист Бердюгин А.С. тел.8-913-082-13-26
    Благодарю Вас за полезную консультацию!
  • Юрист Голубенко Герман Валентинович
    Россия, г. Рыбное | отзывов: 12993 | ответов: 36086
    05.04.2015 12:03

    Добрый день. Нет, неправомерны. Можете оспорить в судебном порядке

  • Адвокат Николаев Юрий Геннадьевич
    Личная консультация
    Россия, г. Ульяновск | отзывов: 1103 | ответов: 4745
    05.04.2015 12:13

    Действия связанные с сокращением должности - правомерны и не сильно зависят от местного руководства.

    Вызов на беседу не предсмотрен в этом случае нормативным актом.

    Не вижу сколь-нибудь серьезных нарушений со стороны командования. Оснований для обращения в суд не вижу.

    Командование вправе предлагать вакантные должности не всем подряд, а тем военнослужащим, которые по мнению командования необходимы в первую очередь.

    Но это не значит, что Вы не можете претендавать на эти должности.

    Обратитесь к командованию с рапортом, в котором попросите разместить на равную или вышестоящую дожность. Пусть ищут, решают.

    __
    С уважением, адвокат Николаев Юрий Геннадьевич. Тел. 8-917-622-14-52.
    Сложные гражданские и уголовные дела.

Юристы 9111.ru

208 онлайн
Чернецкий Игорь Вячеславович
•на сайте
Чернецкий И.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 7064
ответов: 35411
Консультация
Цветков Ярослав Владимирович
•на сайте
Цветков Я.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 1906
ответов: 4643
Консультация
Сарайчук Анна Анатольевна
•на сайте
Сарайчук А. А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 1559
ответов: 5012
Консультация
Босоногов Алексей Евгеньевич
•на сайте
Босоногов А.Е.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 3500
ответов: 10731
Консультация
юристы из города Барнаулюристы по теме "Трудовое право"юристы из города Барнаул по теме "Трудовое право"

Похожие вопросы:

Задать вопрос