Юридическая
консультация
9111.ru
На сайте
17927 юристов и5 650 478 обновить пользователейПрисоединяйтесь
Статистика просмотров анкет
Артёменко Иван АлександровичДякин Алексей ВасильевичГригорьев Григорий АртуровичСтрикун Галина ВладимировнаДогадин  Андрей МихайловичРусаева Елена ВладимировнаМихайловский Юрий ИосифовичЕфимов Валерий Павлович
Текст вопроса...

до 100 знаков

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-92-65, юрист Вам поможет
Елена, г. Егорьевск
04.04.2015 06:50
Россия, г. Егорьевск | Вопросов: 5

Скажите сына незаконно и без. доказательств поставили на профилактический учет.

Я это буду оспаривать в суде. Скажите на кого я могу подать на моральный ущерб?

номер вопроса №6488993
прочитан 57 раз
Скажите сына незаконно и без. доказательств поставили на профилактический учет.

Ответы юристов 9111.ru

2 ответa
  • Юрист Мышьяков Сергей Валериевич
    Личная консультация
    Россия, г. Великий Устюг | отзывов: 38008 | ответов: 118785
    04.04.2015 07:04

    Здравствуйте. На орган, поставивший на учет.

    ГК РФ:

    Статья 16. Возмещение убытков, причиненных государственными органами и органами местного самоуправления

    Убытки, причиненные гражданину или юридическому лицу в результате незаконных действий (бездействия) государственных органов, органов местного самоуправления или должностных лиц этих органов, в том числе издания не соответствующего закону или иному правовому акту акта государственного органа или органа местного самоуправления, подлежат возмещению Российской Федерацией, соответствующим субъектом Российской Федерации или муниципальным образованием.

    __
    Email: myshyakovsv@yandex.ru
    Ваш ответ мне очень помог, спасибо!
  • Адвокат Серебрякова Наира Геворковна
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 5288 | ответов: 27342
    05.04.2015 02:55

    О каком именно учете речь и в каком органе.

    __
    С уважением,
    адвокат Серебрякова Н.Г. (уголовная практика). Адвокатская палата г.Москвы. Тел.
    +7 (926) 526-06-83

Похожие вопросы:

Задать вопрос