Юридическая
Cоциальная Cеть 9111.ru
Нас уже5 661 080

до 100 знаков

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-92-65, юрист Вам поможет
Юлия, г. Кызыл
04.04.2015 05:19
Россия, г. Кызыл | Вопросов: 3

Подскажите, пожалуйста, на какую статью ссылаться и как заявление будет называться?

Мой рекрутер воспользовалась моим паролем и заказала, получила товар с Орифлейм, сделав мне долг 1382 р. Об этом я узнала когда позвонили с коллекторской службы через полгода. Долг я закрыла. А она избегает меня, не отвечает на звонки. В июне будет три года, как она совершила это. Хочу, чтобы она вернула мне долг, с процентами. Есть вопрос увеличить размер долга моральным ущербом, она испортила моё доброе имя перед компанией Орифлейм, теперь я не имею права заказывать товары. Хочу, чтобы в компании заблокировали ее, чтобы она больше не имела права заниматься какой-либо деятельностью, связанной с орифлейм, ведь она продолжает рекрутировать, зазывать молодых, неизвестно сколько людей она обманула. С уважением, Юлия. Спасибо!

номер вопроса №6489000
прочитан 15 раз
Подскажите, пожалуйста, на какую статью ссылаться и как заявление будет называться?

Ответы юристов 9111.ru

2 ответa
  • Юрист Мышьяков Сергей Валериевич
    Личная консультация
    Россия, г. Великий Устюг | отзывов: 38010 | ответов: 118785
    04.04.2015 05:21

    Здравствуйте. Ссылайтесь на ст 159 УК РФ. Подавайте заявление в полицию по факту мошенничества.

    Принять и рассмотреть его у вас обязаны. После принятия заявления проводится проверка о наличии состава преступлении ( з дня для решения вопроса о возбуждении уголовного дела- ст. 144 УПК РФ). При положительном решении выносится постановление о возбуждении уголовного дела. В соответствии со ст 162 УПК РФ, предварительное расследование должно быть проведено не позднее 2 месячного срока со дня возбуждения уголовного дела.

    __
    Email: myshyakovsv@yandex.ru
  • Юрист Парфенов Валерий Николаевич
    Личная консультация
    Россия, г. Новокузнецк | отзывов: 37586 | ответов: 97592
    04.04.2015 05:22

    Вам пока не истек срок три года ,нужно подавать иск в суд о возмещении вам причиненного уще ба и компенсации морального вреда стст15 151 и 1064 ГК РФ

    __
    Уважаемые клиенты!!! Вв всегда можете расчитывать на мою юридическую помощь- В.Н.Парфенов, обращайтесь 89236211686 , valerij-parfenov@mail.ru
    Вы мне очень помогли, спасибо!

Юристы 9111.ru

21 онлайн
Ефимов Валерий Павлович
•на сайте
Ефимов В.П.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 230
ответов: 860
Консультация
Шамолюк Ирина Александровна
•на сайте
Шамолюк И.А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 8460
ответов: 28659
Консультация
Лепилин Денис Юрьевич
•на сайте
Лепилин Д. Ю.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 3063
ответов: 8723
Консультация
Рудинская Светлана Геннадьевна
•на сайте
Рудинская С.Г.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 95
ответов: 197
Консультация
юристы из города Кызылюристы по теме "Уголовное право"юристы из города Кызыл по теме "Уголовное право"

Похожие вопросы:

Задать вопрос