Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Подскажите, пожалуйста, на какую статью ссылаться и как заявление будет называться?

Юлия, г. Кызыл
Юлия Россия, г. Кызыл
04.04.2015 в 05:19

Подскажите, пожалуйста, на какую статью ссылаться и как заявление будет называться? Мой рекрутер воспользовалась моим паролем и заказала, получила товар с Орифлейм, сделав мне долг 1382 р. Об этом я узнала когда позвонили с коллекторской службы через полгода. Долг я закрыла. А она избегает меня, не отвечает на звонки. В июне будет три года, как она совершила это. Хочу, чтобы она вернула мне долг, с процентами. Есть вопрос увеличить размер долга моральным ущербом, она испортила моё доброе имя перед компанией Орифлейм, теперь я не имею права заказывать товары. Хочу, чтобы в компании заблокировали ее, чтобы она больше не имела права заниматься какой-либо деятельностью, связанной с орифлейм, ведь она продолжает рекрутировать, зазывать молодых, неизвестно сколько людей она обманула. С уважением, Юлия. Спасибо!

номер вопроса №6489000
прочитан 31 раз
  • Юрист Россия, г. Великий Устюг
    04.04.2015 05:21
    отзывов: 38 367 Личная консультация

    Здравствуйте. Ссылайтесь на ст 159 УК РФ. Подавайте заявление в полицию по факту мошенничества.

    Принять и рассмотреть его у вас обязаны. После принятия заявления проводится проверка о наличии состава преступлении ( з дня для решения вопроса о возбуждении уголовного дела- ст. 144 УПК РФ). При положительном решении выносится постановление о возбуждении уголовного дела. В соответствии со ст 162 УПК РФ, предварительное расследование должно быть проведено не позднее 2 месячного срока со дня возбуждения уголовного дела.

    Email: myshyakovsv@yandex.ru
    Оставить отзыв об ответе?
  • Юрист Россия, г. Новокузнецк
    04.04.2015 05:22
    отзывов: 46 066 Личная консультация

    Вам пока не истек срок три года ,нужно подавать иск в суд о возмещении вам причиненного уще ба и компенсации морального вреда стст15 151 и 1064 ГК РФ

    Все проблемы решаемы!!. Вы всегда можете расчитывать на мою юридическую помощь- В.Н.Парфенов, обращайтесь 89512224233 , valerij-parfenov@mail.ru
    Оставить отзыв об ответе?
    Юлия Россия, г. Кызыл
    04.04.2015 в 05:19
    Вы мне очень помогли, спасибо!
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Пожалуйста как правильно написать заявление и на какие статьи ссылаться при написании заявления о клевете и оскорблении!
читать ответы (1)
На какие статьи ссылаться в исковом заявлении на возмещение материального ущерба при дтп.
читать ответы (1)
На какие статьи ссылаться по ненадлежащему извещению, если в деле есть таковы но я их не получала, так как не проживаю по
читать ответы (1)
На какие статьи ссылаться в исковом заявлении об устранении препятствий в пользовании имуществом. Речь идет о бывших
читать ответы (1)
Подскажите, пожалуйста, на какую статью ссылаться и как заявление будет называться? Мой рекрутер воспользовалась моим
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение