Задать вопрос юристу
8 800 505-91-11
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Андрей, г. Благовещенск
04.04.2015 10:08
Россия, г. Благовещенск | Вопросов: 1

Законно ли все это? Могут ли за это дело штраф выписать какие-либо органы надзора?

Покупаем плитку шоколада какого-то производителя. Снимаем обертку. Заворачиваем в новую, без опознавательных знаков (кто где изготовил, срок годности и т.п.). Пишем только несколько слов о деятельности компании и номер телефона. Раздаем эту новую шоколадку бесплатно своим клиентам / любым людям в качестве рекламы.

Законно ли все это? Могут ли за это дело штраф выписать какие-либо органы надзора? К чему могут прикопаться?

номер вопроса №6489024
прочитан 7 раз
Законно ли все это? Могут ли за это дело штраф выписать какие-либо органы надзора?

Ответы юристов 9111.ru

1 ответ
  • Юрист Абраменко Александр Юрьевич
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 22 607 | ответов: 74 990
    из команды «Консультанты»
    04.04.2015 10:12

    Это незаконно. Должна быть информация о товаре. Санитарные органы могут прикопаться точно )

    __
    ДИСТАНЦИОННАЯ подготовка документов и консультации платные, обращайтесь. Я смогу Вам помочь! ayu_abramenko@mail.ru
    Спасибо за ответ!

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Вопрос юристу...
Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону. Юрист Вам поможет!
8 800 505-91-11