Юридическая
Cоциальная Cеть 9111.ru Cоц. Cеть 9111.ru
Нас уже 5 977 200
8 800 505-91-11
Вопрос юристу
Задать вопрос юристу
8 800 505-91-11
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Александр, г. Братск
Россия, г. Братск | Вопросов: 1

Но никто из собственников жилья не писал заявления о вступлении в ТСЖ.

У нас ТСЖ, изначально был ЖСК с 1973 г. Но никто из собственников жилья не писал заявления о вступлении в ТСЖ. Правомочно ли наше ТСЖ?

номер вопроса №6489028
прочитан 22 разa
Но никто из собственников жилья не писал заявления о вступлении в ТСЖ.

2 ответa от юристов 9111.ru

  • Голубенко Герман Валентинович
    Юрист Голубенко Герман Валентинович
    Россия, г. Рыбное | отзывов: 13 019 | ответов: 36 086

    Здравствуйте. В таком случае нет

  • Это лучший ответ
    Юрист Максимович Сергей Леонидович
    Личная консультация
    Россия, г. Абакан | отзывов: 18 251 | ответов: 54 506

    Порядок создания ТСЖ регулируется статьей 136 ЖК РФ, посвященной непосредственно созданию товарищества и статьями 44-48 ЖК РФ, регулирующими порядок проведения общего собрания собственников многоквартирных домов.

    Если данные нормы были нарушены, то Вы вправе в судебном порядке решить вопрос о сложении полномочий с ТСЖ.

    Спасибо за ответ!

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Похожие вопросы