Юридическая
Cоциальная Cеть 9111.ru
Уже5 652 596Пользователей

до 100 знаков

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-92-65, юрист Вам поможет
Александр, г. Братск
04.04.2015 05:36
Россия, г. Братск | Вопросов: 1

У нас ТСЖ, изначально был ЖСК с 1973 г. Но никто из собственников жилья не писал

заявления о вступлении в ТСЖ. Правомочно ли наше ТСЖ?

Вопрос от пенсионера номер вопроса №6489028
прочитан 13 раз
У нас ТСЖ, изначально был ЖСК с 1973 г. Но никто из собственников жилья не писал

Ответы юристов 9111.ru

2 ответa
  • Юрист Голубенко Герман Валентинович
    Россия, г. Рыбное | отзывов: 12993 | ответов: 36086
    04.04.2015 06:16

    Здравствуйте. В таком случае нет

  • Это лучший ответ
    Юрист Максимович Сергей Леонидович
    Личная консультация
    Россия, г. Абакан | отзывов: 16156 | ответов: 50403
    04.04.2015 06:17

    Порядок создания ТСЖ регулируется статьей 136 ЖК РФ, посвященной непосредственно созданию товарищества и статьями 44-48 ЖК РФ, регулирующими порядок проведения общего собрания собственников многоквартирных домов.

    Если данные нормы были нарушены, то Вы вправе в судебном порядке решить вопрос о сложении полномочий с ТСЖ.

    Спасибо за ответ!