Можно ли продать полученную при переселении их ветхого жилья,

Татьяна геннадьевна, г. Бабушкин
04.04.2015 в 05:50
номер вопроса №6489047
прочитан 79 раз
Срочная консультация юриста
8 800 505-91-11
бесплатно

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Юрист Россия, г. Абакан
    Рейтинг: 6.5 отзывов: 19 024
    04.04.2015 05:55

    Если жилье менее 3-х лет в собственности, то при продаже, платите налог 13 % ( с пп.5 п.1 ст.208 НК), если более 3-х лет - налог платить не нужно ( согласно п.17.1 ст.217 Налогового кодекса Российской Федерации).

    Оплатить ответ
    Оставить отзыв об ответе?
    06.04.2015 в 06:47
    Большое спасибо за развернутый и понятный ответ!
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

В чем разница при расселении из ветхого жилья приватизированной квартиры и нет? И есть ли какие то преимущества от приватизации или наоборот?
читать ответы (1)
При переселении из ветхого жилья, моему мужу и его брату предоставили квартиру 27 квадратных метров, так как у моего мужа уже получается отдельная се
читать ответы (1)
Можно ли продать здание находящееся на балансе фирмы ниже кадастровой стоимости и как на это прореагирует налоговая инспекция.
читать ответы (1)
При переселение из ветхого жилья требуют доплату так как лишние 10 кв. метров законно ли это?
читать ответы (1)
При переселении из ветхого жилья собственники обязаны выплачивать какую то часть за новую квартиру? Это законно?
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение