Юридическая
консультация
9111.ru
На сайте
17915 юристов и5 648 402 обновить пользователейПрисоединяйтесь
Статистика просмотров анкет
Иванова Яна ЮрьевнаСеменов Андрей ФедоровичШестаков Павел ДмитриевичЛевичев Денис АлександровичКасицын Андрей ВасильевичЛукашина Елена АлександровнаМадеева Елена ВалерьевнаЕфимов Валерий Павлович
Текст вопроса...

до 100 знаков

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-92-65, юрист Вам поможет
Максим Юрьевич, г. Новокузнецк
Россия, г. Новокузнецк | Вопросов: 2

Компания занимается ремонтом компьютеров. По звонку диспетчеру мастера вызвали на заявку

, которая в последствии оказалась контрольной закупкой. На данной заявке он установил нелицензионное ПО, на сумму в размере меньше 50 0000. Но у него с собой были разные программы на носителях, которые у него изъяли. На вопросы: Где взял?-мастер честно ответил, что скачал все это в интернете. Подскажите пожалуйста, что в данном случае грозит самой компании с чьими документами он работал? И что делать мастеру?

Вопрос от сотрудника частной фирмы номер вопроса №6489055
прочитан 12 раз
Компания занимается ремонтом компьютеров. По звонку диспетчеру мастера вызвали на заявку

Ответы юристов 9111.ru

1 ответ
  • на сайте
    Юрист Парфенов Валерий Николаевич
    Личная консультация
    Россия, г. Новокузнецк | отзывов: 37381 | ответов: 97070
    04.04.2015 05:56

    К гражданской и административной возможно привлечение, как самой компании, так и непосредственно лиц, установивших данное ПО. Гражданская ответственность наступает в соответствии со статьей 1301 Гражданского Кодекса РФ и зависит от размера причиненного ущерба, административная — в соответствии со статьей 7.12 Кодекса об Административных Правонарушениях РФ и представляет собой наложение административного штрафа на граждан в размере от одной тысячи пятисот до двух тысяч рублей, на должностных лиц — от десяти тысяч до двадцати тысяч рублей, на юридических лиц — от тридцати тысяч до сорока тысяч рублей, с конфискацией контрафактных экземпляров произведений и фонограмм, а также материалов и оборудования, используемых для их воспроизведения, и иных орудий совершения административного правонарушения.

    __
    Уважаемые клиенты!!! Вв всегда можете расчитывать на мою юридическую помощь- В.Н.Парфенов, обращайтесь 89236211686 , valerij-parfenov@mail.ru
    Вы мне очень помогли, спасибо!