Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный
Ирина, г. Усть-Илимск
Ирина
04.04.2015 в 06:08
Россия, г. Усть-Илимск | Вопросов: 14

Заявление в милицию

Пожалуйста как могут наказать в такой ситуации: у меня сыну 13 лет, звонит учитель с жалобой на него, что он матерится в школе, хотя дома от него я не слышала такого, звонит и говорит что она пишет заявление в милиции на него, чтоб меня наказали штрафом и так же будет настаивать чтоб его перевели в другую школу, имеют ли они права и будет ли мне штраф за его поведение если да то в какой сумме. Заранее вам благодарна за ответ.

номер вопроса №6489097
прочитан 10 раз
Единая телефонная юридическая служба
юридические консультации по любым вопросам права. Бесплатно, круглосуточно.

2 ответa на вопрос от юристов 9111.ru

  • Голубенко Герман Валентинович
    Юрист Голубенко Герман Валентинович
    Россия, г. Рыбное | отзывов: 13 066 | ответов: 36 086

    Здравствуйте. Не будет за это штрафа

    Вам помог ответ?
  • Юрист Абраменко Александр Юрьевич
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 33 823 | ответов: 96 561

    Да штраф может быть.

    Статья 5.35. Неисполнение родителями или иными законными представителями несовершеннолетних обязанностей по содержанию и воспитанию несовершеннолетних

    [Кодекс РФ об административных правонарушениях] [Глава 5] [Статья 5.35]

    1. Неисполнение или ненадлежащее исполнение родителями или иными законными представителями несовершеннолетних обязанностей по содержанию, воспитанию, обучению, защите прав и интересов несовершеннолетних -

    влечет предупреждение или наложение административного штрафа в размере от ста до пятисот рублей.

    2. Нарушение родителями или иными законными представителями несовершеннолетних прав и интересов несовершеннолетних, выразившееся в лишении их права на общение с родителями или близкими родственниками, если такое общение не противоречит интересам детей, в намеренном сокрытии места нахождения детей помимо их воли, в неисполнении судебного решения об определении места жительства детей, в том числе судебного решения об определении места жительства детей на период до вступления в законную силу судебного решения об определении их места жительства, в неисполнении судебного решения о порядке осуществления родительских прав или о порядке осуществления родительских прав на период до вступления в законную силу судебного решения либо в ином воспрепятствовании осуществлению родителями прав на воспитание и образование детей и на защиту их прав и интересов, -

    влечет наложение административного штрафа в размере от двух тысяч до трех тысяч рублей.

    3. Повторное совершение административного правонарушения, предусмотренного частью 2 настоящей статьи, -

    влечет наложение административного штрафа в размере от четырех тысяч до пяти тысяч рублей или административный арест на срок до пяти суток.

    Сайт: aabramenko.ru

    ДИСТАНЦИОННАЯ подготовка документов и консультации платные. Обращайтесь, я смогу Вам помочь! ayu_abramenko@mail.ru
    Вам помог ответ?
    Ваш ответ мне очень помог, спасибо!

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Похожие вопросы

Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение