Задать вопрос юристу
8 800 505-91-91
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
ЛИЛИЯ СТРЕЛИС, г. Уфа
Россия, г. Уфа | Вопросов: 7

В каком возрасте я могу пойти на льготную пенсию?

Я работала 9 лет в травмотделении больницы г.Уфы и 12 лет водителем троллейбуса (3 года из них в С.-Петербурге. В каком возрасте я могу пойти на льготную пенсию? Общий стаж с 17 лет. Сейчас продолжаю водить троллейбус.

Вопрос от бюджетника номер вопроса №6489103
прочитан 20 раз
В каком возрасте я могу пойти на льготную пенсию?

Ответы юристов 9111.ru

1 ответ
  • Юрист Демидова Вера Васильевна
    Личная консультация
    Россия, г. Тихорецк | отзывов: 7 974 | ответов: 17 520
    04.04.2015 14:46

    Добрый день Лилия, право на досрочную пенсию пользуются водители троллейбусов в соответствии с пунктом 1.10 статьи 30 ФЗ от 28.12.2013г. №400-ФЗ,

    10) мужчинам по достижении возраста 55 лет и женщинам по достижении возраста 50 лет, если они проработали в качестве водителей автобусов, троллейбусов, трамваев на регулярных городских пассажирских маршрутах соответственно не менее 20 лет и 15 лет и имеют страховой стаж соответственно не менее 25 лет и 20 лет;

    Для досрочной пенсии вам еще требуется отработать 3 года водителем троллейбуса.

    __
    Вера Демидова
ЛИЛИЯ СТРЕЛИС, г. Уфа
Россия, г. Уфа | Вопросов: 7

А стаж 9 лет медсестрой в травмотделении разве нельзя добавить к троллейбусному стажу ?

номер вопроса №6513582
  • Юрист Демидова Вера Васильевна
    Личная консультация
    Россия, г. Тихорецк | отзывов: 7 974 | ответов: 17 520
    07.04.2015 08:45

    Нет медицинский стаж не суммируется со стажем по Списку2.

    __
    Вера Демидова

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Юристы 9111.ru

24 онлайн
Кандакова Анастасия Валерьевна
•на сайте
Кандакова А.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 5724
ответов: 39379
Консультация
Деревянко Станислав Юрьевич
•на сайте
Деревянко С.Ю.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 30264
ответов: 96763
Консультация
Чернецкий Игорь Вячеславович
•на сайте
Чернецкий И.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 8972
ответов: 39901
Консультация
Искендеров Эмиль Эльдарович
•на сайте
Искендеров Э.Э.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 39111
ответов: 132312
Консультация
Вопрос юристу...
Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону. Юрист Вам поможет!
8 800 505-91-11