Юридическая
Cоциальная Cеть 9111.ru
Нас уже5 837 536
Задать вопрос юристу
8 800 505-91-11
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
ЛИЛИЯ СТРЕЛИС, г. Уфа
Россия, г. Уфа | Вопросов: 8

В каком возрасте я могу пойти на льготную пенсию?

Я работала 9 лет в травмотделении больницы г.Уфы и 12 лет водителем троллейбуса (3 года из них в С.-Петербурге. В каком возрасте я могу пойти на льготную пенсию? Общий стаж с 17 лет. Сейчас продолжаю водить троллейбус.

Вопрос от бюджетника номер вопроса №6489103
прочитан 23 разa
В каком возрасте я могу пойти на льготную пенсию?

Ответы юристов 9111.ru

1 ответ
  • на сайте
    Юрист Демидова Вера Васильевна
    Личная консультация
    Россия, г. Тихорецк | отзывов: 8 052 | ответов: 17 655
    04.04.2015 14:46

    Добрый день Лилия, право на досрочную пенсию пользуются водители троллейбусов в соответствии с пунктом 1.10 статьи 30 ФЗ от 28.12.2013г. №400-ФЗ,

    10) мужчинам по достижении возраста 55 лет и женщинам по достижении возраста 50 лет, если они проработали в качестве водителей автобусов, троллейбусов, трамваев на регулярных городских пассажирских маршрутах соответственно не менее 20 лет и 15 лет и имеют страховой стаж соответственно не менее 25 лет и 20 лет;

    Для досрочной пенсии вам еще требуется отработать 3 года водителем троллейбуса.

    __
    Вера Демидова
ЛИЛИЯ СТРЕЛИС, г. Уфа
Россия, г. Уфа | Вопросов: 8

А стаж 9 лет медсестрой в травмотделении разве нельзя добавить к троллейбусному стажу ?

номер вопроса №6513582
  • на сайте
    Юрист Демидова Вера Васильевна
    Личная консультация
    Россия, г. Тихорецк | отзывов: 8 052 | ответов: 17 655
    07.04.2015 08:45

    Нет медицинский стаж не суммируется со стажем по Списку2.

    __
    Вера Демидова

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Похожие вопросы:

Задать вопрос
Вопрос юристу 8 800 505 9111