Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Считается ли такое оформление законным или я могу обратиться в ПФ и отказаться...

Светлана, г. Омск
Светлана Россия, г. Омск
04.04.2015 в 07:15

Позвонили в дверь, представились работиками центра пенсионного страхования, обьяснили что на накопительную часть не начисляются проценты и предложили вступить в НПФ... попросили снилс и паспорт, расписалась в договорах и дали их на руки, сказали что через месяц перезвонят и скажут в каком НПФ теперь я...зависит от суммы накопительной части... два фонда Доверие и Адекта-Пенсия... считается ли такое оформление законным или я могу обратиться в ПФ и отказаться... даты не проставлялись нигде...

номер вопроса №6489116
прочитан 28 раз
  • Юрист Россия, г. Великий Устюг
    04.04.2015 07:17
    отзывов: 38 364 Личная консультация

    Здравствуйте. Обраитеьс в отделение ПФР об отказе от НПФ и переводе обратно в Гос. фонд

    Email: myshyakovsv@yandex.ru
    Оставить отзыв об ответе?
    Светлана Россия, г. Омск
    04.04.2015 в 07:15
    Вы мне очень помогли, спасибо!
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

В какие сроки можно получить накопительную часть пенсии умершего. И как быть если ты не знал об этих выплатах и пропустил
читать ответы (1)
После оплаты товара на кассе в Ашане, охранник мне сообщил, что я выиграла приз по чеку и предложил пройти в менеджерскую
читать ответы (1)
Так получилось что на руки я не получил повестки и требования истца, вынесли заоочное решение И в отмене заочного решения
читать ответы (1)
У меня умер отец на пенсии он был всего 5 месяцев и заявление на накопительную часть не успел оформить, вопрос может ли
читать ответы (1)
Что делать если не успел написать заявление, чтобы шли отчисления на накопительную часть пенсии?
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение