Юридическая
консультация
9111.ru
На сайте
17925 юристов и5 645 512 обновить пользователейПрисоединяйтесь
Статистика просмотров анкет
Максимович Сергей ЛеонидовичВласов Андрей НиколаевичАстафьева Наталья ВладимировнаЕфимов Валерий ПавловичЛигостаева Антонина ВасильевнаШевченко Ольга ПавловнаОкулова Ирина ВладимировнаПаншев Сергей Леонидович
Текст вопроса...

до 100 знаков

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-92-65, юрист Вам поможет
Анатолий, г. Лесосибирск
04.04.2015 06:16
Россия, г. Лесосибирск | Вопросов: 1

Купил автомобиль а на ней арест что делать.

Вопрос задан с телефона или планшета Android номер вопроса №6489122
прочитан 15 раз
Купил автомобиль а на ней арест что делать.

Ответы юристов 9111.ru

2 ответa
  • Юрист Голубенко Герман Валентинович
    Россия, г. Рыбное | отзывов: 12993 | ответов: 36086
    04.04.2015 06:18

    Здравствуйте. Расторгайте договор купли-продажи, либо требуйте прежнего собственника оплатить свой долг и снять арест

  • Адвокат Лукин Валерий Николаевич
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 10690 | ответов: 28536
    04.04.2015 06:18

    расторгать договор купли -продажи и требовать обратно деньги

    __
    Адвокат ЛУКИН В.Н. тел. 495-4114507, 916-6124626 Адрес: г.Москва, ул Новороссийская д.22/31 кв.2
    www.advoсаte-lukin.ru
  • Юрист Паутина Елена Юрьевна
    Личная консультация
    Россия, г. Ханты-Мансийск | отзывов: 15608 | ответов: 41510
    из команды «Компаньоны.»
    26.07.2015 08:57

    Олег, для начала необходимо узнать причину ареста.

    Как вариант вообще советую расторгнуть ДКП и потребовать обратно д/средства.

    ДКП у вас на руках?

    __
    с уважением, Паутина Е.Ю, тел.89324074919 эл. адрес: dmitr5@mail.ru
    Составление жалоб и иных документов on-line, консультации по skype dmitr57
  • Юрист Мышьяков Сергей Валериевич
    Личная консультация
    Россия, г. Великий Устюг | отзывов: 38008 | ответов: 118785
    26.07.2015 08:58

    ПРивлекайте продавца- пусть снимает арест или расторгайте договор по ст 450 ГК РФ

    __
    Email: myshyakovsv@yandex.ru
  • на сайте
    Юрист Берестов Сергей Николаевич
    Личная консультация
    Россия, г. Новосибирск | отзывов: 7919 | ответов: 21855
    26.07.2015 08:58

    Здравствуйте!

    Всё зависит от обстоятельств наложения ареста (в частности, до или после покупки автомобиля он наложен) Вы вправе либо требовать снятия ареста (ст. 442 ГПК РФ), либо расторжения договора с продавцом (ст. 450 ГК РФ).

    __
    С уважением, Сергей Николаевич Берестов, тел.: 8-913-010-29-69 (Звонок по телефону только для записи на консультацию)
  • Юрист Солдаткина Мария Валерьевна
    Личная консультация
    Россия, г. Ульяновск | отзывов: 3537 | ответов: 10169
    07.04.2016 07:43

    Вы никак не сможете снять арест, если он был наложен до того, как Вы купили. Обращайтесь в суд с иском о расторжении ДКП ТС и взыскании денежных средств по договору.

    __
    За более подробной информацией обращайтесь в личные сообщения.
  • Юрист Голубева Яна Валерьевна
    Личная консультация
    Россия, г. Череповец | отзывов: 74 | ответов: 235
    07.04.2016 08:13

    если ареста наложен до продажи машины, нужно расторгать договор и взыскивать деньги через суд, в качестве обеспечения иска наложить арест в суде, чтобы в последствии если продавец не вернет деньги, данный автомобиль был вашей гарантией. Если необходима помощь или консультация, обращайтесь,готовы помочь в подготовке документов и представлении интересов в суде. Тел.8960-296-23-94

Юристы 9111.ru

31 онлайн
Кулагин и партнеры
•на сайте
Кулагин и партнеры
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 3368
ответов: 11024
Консультация
Шевченко Ольга Павловна
•на сайте
Шевченко О.П.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 44237
ответов: 117768
Консультация
Власов Андрей Николаевич
•на сайте
Власов А.Н.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 765
ответов: 2532
Консультация
Паншев Сергей Леонидович
•на сайте
Паншев С.Л.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 885
ответов: 5099
Консультация
юристы из города Лесосибирскюристы по теме "Автомобильное право"юристы из города Лесосибирск по теме "Автомобильное право"