Задать вопрос юристу
8 800 505-91-11
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Ольга Владимировна, г. Кемерово
Россия, г. Кемерово | Вопросов: 15

Будет ли влиять учетная норма жилплощади мужа при моей прописки.

У мужа общежитие общая площадь 23 кв.м., жилая 18 кв.м. находится в собственности муниципалитета. У меня квартира общая 40 кв.м., жилая 33 кв.м.находится в моей собственности. Пропишут ли меня к мужу в муниципальную квартиру и впишут ли в договор социального найма для дальнейшей приватизации на меня (муж уже участвовал в приватизации). Будет ли влиять учетная норма жилплощади мужа при моей прописки. Так как... наймодатель может запретить вселение граждан в качестве проживающих совместно с нанимателем членов его семьи в случае, если после их вселения общая площадь данного помещения на одного человека составит менее учетной нормы. (ч.1 ст.70 ЖК РФ). Учетная норма площади по Кемеровской области составляет 10 кв.м. общей площади на человека, по договору социального найма 14 кв.м. общей площади на человека. В комментариях к ч.1 ст. 70 указано, что для вселения супруга, не требуется согласия наймодателя, в самой же статье об этом не говориться. На какие нормативные документы ссылаться при прописки к супругу, если мне откажут в регистрации (прописки).

номер вопроса №6489128
прочитан 13 раз
Будет ли влиять учетная норма жилплощади мужа при моей прописки.

Ответы юристов 9111.ru

1 ответ
  • Юрист Парфенов Валерий Николаевич
    Личная консультация
    Россия, г. Новокузнецк | отзывов: 39 151 | ответов: 101 648
    из команды «Консультанты»
    04.04.2015 06:21

    В ДАННОЙ СИТУАЦИИ ВАС НЕ ПРОПИШУТ К МУЖУ ИЗ ЗА УЧЕТНОЙ НОРМЫ

    __
    Нет не решаемых проблем!! Вы всегда можете расчитывать на мою юридическую помощь- В.Н.Парфенов, обращайтесь 89236211686 , valerij-parfenov@mail.ru

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Юристы 9111.ru

137 онлайн
Разборов  Андрей Викторович
•на сайте
Разборов А. В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 4722
ответов: 10653
Консультация
Галкина Ольга Николаевна
•на сайте
Галкина О.Н.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 6845
ответов: 23396
Консультация
Искендеров Эмиль Эльдарович
•на сайте
Искендеров Э.Э.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 39114
ответов: 132333
Консультация
Паутина Елена Юрьевна
•на сайте
Паутина Е.Ю.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 16355
ответов: 43003
Консультация

Похожие вопросы:

Задать вопрос
Вопрос юристу...
Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону. Юрист Вам поможет!
8 800 505-91-11