Задать вопрос юристу
8 800 505-91-11
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Елена Владимировна, г. Красноярск
Россия, г. Красноярск | Вопросов: 2

Как мне лучше писать заявление:

Меня зовут Елена, на данный момент работаю учителем в сельской школе. С 1 июня собираюсь уволиться и искать работу не в школе. Подскажите, пожалуйста, как мне лучше писать заявление: на отпуск с последующим увольнением или просто уволиться (должна ли я при этом получить компенсацию за отпуск)?

Вопрос от бюджетника номер вопроса №6489192
прочитан 13 раз
Как мне лучше писать заявление:

Ответы юристов 9111.ru

1 ответ
  • на сайте
    Юрист Абраменко Александр Юрьевич
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 22 607 | ответов: 74 990
    из команды «Консультанты»
    04.04.2015 06:45

    Пишите на отпуск с последующим увольнением.

    Статья 127. Реализация права на отпуск при увольнении работника

    [Трудовой кодекс РФ] [Глава 19] [Статья 127]

    При увольнении работнику выплачивается денежная компенсация за все неиспользованные отпуска.

    По письменному заявлению работника неиспользованные отпуска могут быть предоставлены ему с последующим увольнением (за исключением случаев увольнения за виновные действия). При этом днем увольнения считается последний день отпуска.

    При увольнении в связи с истечением срока трудового договора отпуск с последующим увольнением может предоставляться и тогда, когда время отпуска полностью или частично выходит за пределы срока этого договора. В этом случае днем увольнения также считается последний день отпуска.

    При предоставлении отпуска с последующим увольнением при расторжении трудового договора по инициативе работника этот работник имеет право отозвать свое заявление об увольнении до дня начала отпуска, если на его место не приглашен в порядке перевода другой работник.

    __
    ДИСТАНЦИОННАЯ подготовка документов и консультации платные, обращайтесь. Я смогу Вам помочь! ayu_abramenko@mail.ru
    Большое спасибо за развернутый и понятный ответ!
Елена Владимировна, г. Красноярск
Россия, г. Красноярск | Вопросов: 2
номер вопроса №6489224
  • Юрист Голубенко Герман Валентинович
    Россия, г. Рыбное | отзывов: 12 993 | ответов: 36 086
    04.04.2015 06:55

    Здравствуйте. Да, сможете устроиться по совместительству

  • Это лучший ответ
    на сайте
    Юрист Абраменко Александр Юрьевич
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 22 607 | ответов: 74 990
    из команды «Консультанты»
    04.04.2015 06:57

    При предоставлении отпуска с последующим увольнением, днем увольнения считается последний день отпуска. Если работник хочет устроиться на работу до окончания срока прекращения трудового договора по основному месту работы, он может это сделать только на условиях совместительства. Если он не желает оформлять трудовой договор на условиях совместительства, ему придется дождаться окончания отпуска.

    __
    ДИСТАНЦИОННАЯ подготовка документов и консультации платные, обращайтесь. Я смогу Вам помочь! ayu_abramenko@mail.ru
    Спасибо за ответ!

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Юристы 9111.ru

26 онлайн
Никитин Олег Владимирович
•на сайте
Никитин О.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 1044
ответов: 4381
Консультация
Исаев Роман  Сергеевич
•на сайте
Исаев Р. С.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 2852
ответов: 7869
Консультация
Плясунов Константин Андреевич
•на сайте
Плясунов К.А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 24554
ответов: 117695
Консультация
Федорова Галина Григорьевна
•на сайте
Федорова Г.Г.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 179
ответов: 1492
Консультация
Вопрос юристу...
Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону. Юрист Вам поможет!
8 800 505-91-11