Юридическая
консультация
9111.ru
На сайте
17919 юристов и5 646 989 обновить пользователейПрисоединяйтесь
Статистика просмотров анкет
Родыгина Татьяна ГеннадьевнаШевченко Ольга ПавловнаАнохина Наталия ЛьвовнаТитова Анна ВасильевнаЕвграфова Елена АлексеевнаСеменов Андрей ФедоровичШестаков Павел ДмитриевичТроянов Андрей Алексеевич
Текст вопроса...

до 100 знаков

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-92-65, юрист Вам поможет
Елена Владимировна, г. Красноярск
Россия, г. Красноярск | Вопросов: 2

Меня зовут Елена, на данный момент работаю учителем в сельской школе.

С 1 июня собираюсь уволиться и искать работу не в школе. Подскажите, пожалуйста, как мне лучше писать заявление: на отпуск с последующим увольнением или просто уволиться (должна ли я при этом получить компенсацию за отпуск)?

Вопрос от бюджетника номер вопроса №6489192
прочитан 13 раз
Меня зовут Елена, на данный момент работаю учителем в сельской школе.

Ответы юристов 9111.ru

1 ответ
  • Юрист Абраменко Александр Юрьевич
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 20948 | ответов: 71158
    04.04.2015 06:45

    Пишите на отпуск с последующим увольнением.

    Статья 127. Реализация права на отпуск при увольнении работника

    [Трудовой кодекс РФ] [Глава 19] [Статья 127]

    При увольнении работнику выплачивается денежная компенсация за все неиспользованные отпуска.

    По письменному заявлению работника неиспользованные отпуска могут быть предоставлены ему с последующим увольнением (за исключением случаев увольнения за виновные действия). При этом днем увольнения считается последний день отпуска.

    При увольнении в связи с истечением срока трудового договора отпуск с последующим увольнением может предоставляться и тогда, когда время отпуска полностью или частично выходит за пределы срока этого договора. В этом случае днем увольнения также считается последний день отпуска.

    При предоставлении отпуска с последующим увольнением при расторжении трудового договора по инициативе работника этот работник имеет право отозвать свое заявление об увольнении до дня начала отпуска, если на его место не приглашен в порядке перевода другой работник.

    __
    ДИСТАНЦИОННАЯ подготовка документов и консультации платные, обращайтесь. Я смогу Вам помочь! ayu_abramenko@mail.ru
    Большое спасибо за развернутый и понятный ответ!
Елена Владимировна, г. Красноярск
Россия, г. Красноярск | Вопросов: 2

Смогу ли я устроиться на работу пока отпуск не закончится? Если напишу заявление на отпуск с последующим увольнением.

номер вопроса №6489224
  • Юрист Голубенко Герман Валентинович
    Россия, г. Рыбное | отзывов: 12993 | ответов: 36086
    04.04.2015 06:55

    Здравствуйте. Да, сможете устроиться по совместительству

  • Это лучший ответ
    Юрист Абраменко Александр Юрьевич
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 20948 | ответов: 71158
    04.04.2015 06:57

    При предоставлении отпуска с последующим увольнением, днем увольнения считается последний день отпуска. Если работник хочет устроиться на работу до окончания срока прекращения трудового договора по основному месту работы, он может это сделать только на условиях совместительства. Если он не желает оформлять трудовой договор на условиях совместительства, ему придется дождаться окончания отпуска.

    __
    ДИСТАНЦИОННАЯ подготовка документов и консультации платные, обращайтесь. Я смогу Вам помочь! ayu_abramenko@mail.ru
    Спасибо за ответ!

Юристы 9111.ru

56 онлайн
Кулагин и партнеры
•на сайте
Кулагин и партнеры
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 3385
ответов: 11074
Консультация
Черепанов Алексей Михайлович
•на сайте
Черепанов А. М.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 1080
ответов: 8411
Консультация
Родыгина Татьяна Геннадьевна
•на сайте
Родыгина Т.Г.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 2986
ответов: 8622
Консультация
Ларин Олег Юрьевич
•на сайте
Ларин О. Ю.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 570
ответов: 1685
Консультация
юристы из города Красноярскюристы по теме "Увольнение"юристы из города Красноярск по теме "Увольнение"

Похожие вопросы:

Задать вопрос