Юридическая
консультация
9111.ru
На сайте
17927 юристов и5 650 297 обновить пользователейПрисоединяйтесь
Статистика просмотров анкет
Сенкевич Валерия АлександровнаХолодилова Ирина ВладимировнаБалахтин Филипп ВикторовичДякин Алексей ВасильевичДейслинг Татьяна АлександровнаВечерский Константин СергеевичИскендеров Эмиль ЭльдаровичВантеева Марина Викторовна
Текст вопроса...

до 100 знаков

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-92-65, юрист Вам поможет
Ольга, г. Сочи
04.04.2015 06:44
Россия, г. Сочи | Вопросов: 3

Я гражданка Казахстана, у меня на данный момент вид на жительство

в РФ,через месяц я выхожу замуж за гражданина россии. Сегодня была у специалиста в ФМС, и она мне посоветовала в упращённом порядке получить российское гражданство, это прибыть мне на в республику казахстан, получить выписку и штамп в паспорт об убытии на пмж, в РФ и также поставить штамп в Консульстве РК,и в итоге у меня в Казахстанском паспорте будет стоять три печати, это штамп регистрации брака с гражданином России, затем штамп об убытии на ПМЖ в РФ и штамп с консульства РК,и именя эти три штампа в паспорте я погу получить гражданство России через 6 месяцев. Скажите так ли это!? Заранее благодарю!

номер вопроса №6489198
прочитан 41 раз
Я гражданка Казахстана, у меня на данный момент вид на жительство

Ответы юристов 9111.ru

1 ответ
  • Юрист Голубенко Герман Валентинович
    Россия, г. Рыбное | отзывов: 12993 | ответов: 36086
    04.04.2015 06:46

    Здравствуйте. Не через 6 месяцев конечно (нужен ВНЖ для этого), но в упрощённом порядке сможете, буквально через 1,5-2 года

Ольга, г. Сочи
04.04.2015 06:49
Россия, г. Сочи | Вопросов: 3

У меня ВНЖ есть,я его получила как год назад.

номер вопроса №6489217
  • Юрист Голубенко Герман Валентинович
    Россия, г. Рыбное | отзывов: 12993 | ответов: 36086
    04.04.2015 06:57

    В таком случае Вам верно сказали - гражданство Вы получите уже через 6 месяцев

    Вы мне очень помогли, спасибо!
Ольга, г. Сочи
04.04.2015 07:18
Россия, г. Сочи | Вопросов: 3

Извините,пожалуйста за беспокойство. Ещё есть вопрос,а заключать брак можно как до так и после выписки из РК ?

номер вопроса №6489309
  • Юрист Голубенко Герман Валентинович
    Россия, г. Рыбное | отзывов: 12993 | ответов: 36086
    04.04.2015 07:19

    Рад помочь. Да, в данном случае значения это не имеет

    Вы мне очень помогли, спасибо!
Ольга, г. Сочи
04.04.2015 07:30
Россия, г. Сочи | Вопросов: 3

Я Вас в покое всё не оставлю) ещё вопрос,пожалуйста. Вот эта печать из Консульства-это что за печать и как долго она делается,и также штамп на ПМЖ,это сколько примерно у меня уйдёт на это время...,? а то боюсь с работы на долго не отпустят.

номер вопроса №6489357
  • Юрист Голубенко Герман Валентинович
    Россия, г. Рыбное | отзывов: 12993 | ответов: 36086
    04.04.2015 07:42

    Это печать о постановке на консульский учёт, можете в день обращения сделать. Для штампа на ПМЖ придется съездить в Казахстан - выписывают только при личной явке. Опять таки - 1-2 дня у Вас уйдёт

    Большое спасибо за развернутый и понятный ответ!
Ольга, г. Сочи
04.04.2015 07:54
Россия, г. Сочи | Вопросов: 3

Это печать о постановке на консульский учёт, это так же делается в Казахстане?

номер вопроса №6489448
  • Юрист Голубенко Герман Валентинович
    Россия, г. Рыбное | отзывов: 12993 | ответов: 36086
    04.04.2015 07:59

    Нет, эту печать Вы проставите в России, в консульстве республики Казахстан

Ольга, г. Сочи
04.04.2015 08:57
Россия, г. Сочи | Вопросов: 3

А Консульство в России только в Москве,это мне в Москву надо ехать? а в Казахстане можно поставить?

номер вопроса №6489792
  • Юрист Голубенко Герман Валентинович
    Россия, г. Рыбное | отзывов: 12993 | ответов: 36086
    04.04.2015 09:09

    К сожалению, только в России (Москва, Новосибирск)

    Благодарю Вас за полезную консультацию!

Юристы 9111.ru

135 онлайн
Кузьминых Сергей Владимирович
•на сайте
Кузьминых С.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 6325
ответов: 22212
Консультация
Лепилин Денис Юрьевич
•на сайте
Лепилин Д. Ю.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 2933
ответов: 8508
Консультация
Абраменко Александр Юрьевич
•на сайте
Абраменко А.Ю.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 20971
ответов: 71186
Консультация
Юридическая компания
•на сайте
Юридическая компания "Буква закона"
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 33
ответов: 118
Консультация
юристы из города Сочиюристы по теме "Гражданство"юристы из города Сочи по теме "Гражданство"

Похожие вопросы:

Задать вопрос