Задать вопрос юристу
8 800 505-91-91
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Галина, г. Москва
04.04.2015 06:45
Россия, г. Москва | Вопросов: 6

Бесполезно обращаться в суд?

Мне в СНТ председатель загнал трактор испортил мой земельный участок кто испортил. Сделал сначала было не известно. Полиция установила в 12 году. Кто испортил участок Но сроки давност прошли. Бесполезно обращаться в суд? Ил все таки есть шанс.

Вопрос от инвалида 1-3 группы номер вопроса №6489205
прочитан 22 разa
Бесполезно обращаться в суд?

Ответы юристов 9111.ru

3 ответa
  • на сайте
    Фирма Бюро безопасности недвижимости
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 3 961 | ответов: 17 446
    04.04.2015 06:49

    Вы когда об этом узнали? С этого момента у Вас сроки и идут

    __
    Срочная помощь по вопросам недвижимости, возврат квартир. Срочный выкуп долей.
    Рента. Сайт:тел.: 8 (495) 285-33-89
    Спасибо за ответ!
  • Фирма ООО "Особое мнение"
    Личная консультация
    Россия, г. Краснодар | отзывов: 427 | ответов: 1 397
    04.04.2015 06:59

    Статья 181 ГК РФ Сроки исковой давности по недействительным сделкам

    1. Срок исковой давности по требованиям о применении последствий недействительности ничтожной сделки и о признании такой сделки недействительной (пункт 3 статьи 166) составляет три года. Течение срока исковой давности по указанным требованиям начинается со дня, когда началось исполнение ничтожной сделки, а в случае предъявления иска лицом, не являющимся стороной сделки, со дня, когда это лицо узнало или должно было узнать о начале ее исполнения. При этом срок исковой давности для лица, не являющегося стороной сделки, во всяком случае не может превышать десять лет со дня начала исполнения сделки.

    (п. 1 в ред. Федерального закона от 07.05.2013 N 100-ФЗ)

    2. Срок исковой давности по требованию о признании оспоримой сделки недействительной и о применении последствий ее недействительности составляет один год. Течение срока исковой давности по указанному требованию начинается со дня прекращения насилия или угрозы, под влиянием которых была совершена сделка (пункт 1 статьи 179), либо со дня, когда истец узнал или должен был узнать об иных обстоятельствах, являющихся основанием для признания сделки недействительной.

    __
    С уважением,
    Колесникова Оксана Владимировна!
    8-928-427-51-16
    8-988-166-43-97
    kalina13_77@mail.ru
  • Юрист Соколов Дмитрий Геннадиевич
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 19 386 | ответов: 113 306
    04.04.2015 12:17

    Вопрос в том, какая дата была, когда Вы получили на руки постановление ОВД и т.д., вполне возможно что срок не пропущен ещё.

    Надо знать детали.

    Но спешите, не тяните!

    __
    Детальн.консульт.,составление документов,ведение дела в суде-платно.Т.9152171802
    Моя судебная практика zakonnost.su
    Юристы сайта первыми Вам не звонят
Галина, г. Москва
04.04.2015 06:56
Россия, г. Москва | Вопросов: 6

Доброе утро судья Судья не приняла срок установленный полицией. А приняла срок 10 года. Можно ли оспаривать дальше. В областном суде

номер вопроса №6489237
  • Юрист Малых Алексей Николаевич
    Личная консультация
    Россия, г. Улан-Удэ | отзывов: 3 150 | ответов: 11 166
    04.04.2015 07:15

    Здравствуйте! Это Ваше право обжалуйте выше стоящею инстанцию.

    __
    С ув. Малых А. Н.
    Юридические консультации, с изучением документов по делу - платные – обращайтесь, звоните. т. 8-9246599481 viber
  • Юрист Соколов Дмитрий Геннадиевич
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 19 386 | ответов: 113 306
    04.04.2015 12:19

    Надо смотреть документы. То что Вы пишете, -это какие-то бессвязные отрывочные односложные , крайне неполные бытовые описания того, что произошло на самом деле с юридической точки зрения.

    Юристу надо видеть документы.

    __
    Детальн.консульт.,составление документов,ведение дела в суде-платно.Т.9152171802
    Моя судебная практика zakonnost.su
    Юристы сайта первыми Вам не звонят
  • на сайте
    Фирма Бюро безопасности недвижимости
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 3 961 | ответов: 17 446
    04.04.2015 18:15

    Интересно с чего вообще судья посчитала срок исковой давности с 2010 года

    __
    Срочная помощь по вопросам недвижимости, возврат квартир. Срочный выкуп долей.
    Рента. Сайт:тел.: 8 (495) 285-33-89

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Юристы 9111.ru

204 онлайн
Куприков Михаил Сергеевич
•на сайте
Куприков М. С.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 935
ответов: 2059
Консультация
ООО "Налоговый консультант"
•на сайте
"Налоговый консультант"
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 1652
ответов: 4258
Консультация
ООО "Правовой центр"
•на сайте
ООО "Правовой центр"
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 832
ответов: 2357
Консультация
Каменская Дарья Ильдаровна
•на сайте
Каменская Д.И.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 543
ответов: 1810
Консультация
Вопрос юристу...
Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону. Юрист Вам поможет!
8 800 505-91-11