Юридическая
Cоциальная Cеть 9111.ru
Нас уже5 659 276

до 100 знаков

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-92-65, юрист Вам поможет
Ирина, г. Усть-Илимск
04.04.2015 06:46
Россия, г. Усть-Илимск | Вопросов: 14

Подскажите пожалуйста как могут наказать в такой ситуации: у меня сыну

13 лет, звонит учитель с жалобой на него, что он матерится в школе, хотя дома от него я не слышала такого, звонит и говорит что она пишет заявление в милицию на него, чтоб меня наказали штрафом и так же будет настаивать чтоб его перевели в другую школу, имеют ли они права и будет ли мне штраф за его поведение если да то в какой сумме. Заранее вам благодарна за ответ.

номер вопроса №6489207
прочитан 7 раз
Подскажите пожалуйста как могут наказать в такой ситуации: у меня сыну

Ответы юристов 9111.ru

2 ответa
  • Юрист Мышьяков Сергей Валериевич
    Личная консультация
    Россия, г. Великий Устюг | отзывов: 38009 | ответов: 118785
    04.04.2015 07:05

    Здравствуйте. Нет- за это не будет наказания .

    __
    Email: myshyakovsv@yandex.ru
  • Юрист Абраменко Александр Юрьевич
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 21134 | ответов: 71600
    04.04.2015 07:06

    Могут подвести под статью КоАп. Но подведут или нет точно ответить невозможно. Зачем по несколько раз одно и тоже спрашиваете??

    Статья 5.35. Неисполнение родителями или иными законными представителями несовершеннолетних обязанностей по содержанию и воспитанию несовершеннолетних

    [Кодекс РФ об административных правонарушениях] [Глава 5] [Статья 5.35]

    1. Неисполнение или ненадлежащее исполнение родителями или иными законными представителями несовершеннолетних обязанностей по содержанию, воспитанию, обучению, защите прав и интересов несовершеннолетних -

    влечет предупреждение или наложение административного штрафа в размере от ста до пятисот рублей.

    2. Нарушение родителями или иными законными представителями несовершеннолетних прав и интересов несовершеннолетних, выразившееся в лишении их права на общение с родителями или близкими родственниками, если такое общение не противоречит интересам детей, в намеренном сокрытии места нахождения детей помимо их воли, в неисполнении судебного решения об определении места жительства детей, в том числе судебного решения об определении места жительства детей на период до вступления в законную силу судебного решения об определении их места жительства, в неисполнении судебного решения о порядке осуществления родительских прав или о порядке осуществления родительских прав на период до вступления в законную силу судебного решения либо в ином воспрепятствовании осуществлению родителями прав на воспитание и образование детей и на защиту их прав и интересов, -

    влечет наложение административного штрафа в размере от двух тысяч до трех тысяч рублей.

    3. Повторное совершение административного правонарушения, предусмотренного частью 2 настоящей статьи, -

    влечет наложение административного штрафа в размере от четырех тысяч до пяти тысяч рублей или административный арест на срок до пяти суток.

    __
    ДИСТАНЦИОННАЯ подготовка документов и консультации платные, обращайтесь. Я смогу Вам помочь! ayu_abramenko@mail.ru

Похожие вопросы:

Задать вопрос