Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Получение расчетных

Андрей Владимирович, г. Нововоронеж
Андрей Владимирович Россия, г. Нововоронеж
04.04.2015 в 06:54

Я написал заявление на увольнение. Начальник одобрил, но с двухнедельной отработкой. Есть ли,законом определённые, сроки получения расчётных денег и трудовой книжки? Спасибо.

номер вопроса №6489230
прочитан 9 раз
Срочная консультация юриста
8 800 505-91-11
бесплатно
  • Голубенко Герман Валентинович
    Юрист Россия, г. Рыбное
    Голубенко Герман Валентинович
    04.04.2015 07:00
    отзывов: 13 066

    Здравствуйте. Да. Статья 80 ТК РФ. Спустя 14 календарных дней после подачи заявления, в Ваш последний рабочий день с Вами рассчитываются и возвращают трудовую книжку

    Оставить отзыв об ответе?
    04.04.2015 в 06:54
    Спасибо за ответ!
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить
Андрей Владимирович, г. Нововоронеж
Андрей Владимирович Россия, г. Нововоронеж
04.04.2015 в 07:12

Если этого не происходит, то какие мои действия? спасибо.

номер вопроса №6489286
  • Юрист Россия, г. Москва
    04.04.2015 07:17
    отзывов: 33 851 Личная консультация

    Писать жалобу в трудовую инспекцию и в прокуратуру, а с иском в суд идти, чтобы не пропустить срок для обращения в 3 месяца.

    Сайт: aabramenko.ru

    ДИСТАНЦИОННАЯ подготовка документов и консультации платные. Обращайтесь, я смогу Вам помочь! ayu_abramenko@mail.ru
    Оставить отзыв об ответе?
    04.04.2015 в 07:12
    Спасибо за ответ!

Похожие вопросы

При увольнении с работы могу ли встать на учет в службу занятости? В какой срок лучше это сделать, и будут ли платить
читать ответы (1)
Я на пенсии с 2006 года и продолжаю работать непрерывно. Полагается ли мне надбавка за стаж 41 год и будет ли перерасчет
читать ответы (1)
Я написала заявление на увольнение 15 декабря. Последний день отработки, вроде,30 декабря. Но директор сказал, что увольнение
читать ответы (1)
Я написала заявление на увольнение по собственному желанию с 05.12.13 г.. Работодатель заставил отрабатывать 2 недели. С
читать ответы (1)
Я написал заявление на увольнение по собственному желанию с отработкой две недели но мой работодатель уже на следущи день
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение