Юридическая
Cоциальная Cеть 9111.ru Cоц. Cеть 9111.ru
Нас уже 6 137 445
Задать вопрос юристу
8 800 505-91-11
Звонок бесплатный
Владимир, г. Киров
Владимир
04.04.2015 в 07:18
Россия, г. Киров | Вопросов: 1

Обгони - Владимир, г. Киров

Закончил обгон в начале моста.

номер вопроса №6489252
прочитан 18 раз
Обгони - Владимир, г. Киров Теги: Пешеходный переход, Железнодорожный переезд,

2 ответa

  • Голубенко Герман Валентинович
    Юрист Голубенко Герман Валентинович
    Россия, г. Рыбное | отзывов: 13 053 | ответов: 36 086

    Здравствуйте. Нет, если при выезде на встречную полосу (когда начинали маневр) Вы не нарушили требования знаков и разметки

  • Юрист Ермолаев Юрий Вениаминович
    Личная консультация
    Россия, г. Слободской | отзывов: 2 647 | ответов: 6 600

    Уважаемый Владимир.

    11.4. Обгон запрещен:

    на регулируемых перекрестках, а также на нерегулируемых перекрестках при движении по дороге, не являющейся главной;

    на пешеходных переходах при наличии на них пешеходов;

    на железнодорожных переездах и ближе чем за 100 метров перед ними;

    на мостах, путепроводах, эстакадах и под ними, а также в тоннелях;

    в конце подъема, на опасных поворотах и на других участках с ограниченной видимостью.

    Непонятно, что Вы подразумеваете под словами "в начале моста"?

    Если это собственно мост-нельзя, если это полоса движения, до начала моста-вины нет. Здесь Вам необходимо добыть доказательства того, что Вы начали обгон вне пределов моста, т.е. необходимо установить ГРАНИЦЫ моста.

    Для начала обратитесь за разъяснением в департамент архитектуры.

    С уважением, Председатель Президиума НП "Коллегия адвокатов "Защита права" Юрий Ермолаев. тел.79856405075

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Похожие вопросы