Задать вопрос юристу
8 800 505-91-11
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Анна, г. Иркутск
04.04.2015 07:02
Россия, г. Иркутск | Вопросов: 2

Законно ли это? про наушники сказал, что он не уверен не сам ли я их подменил?

2 апреля 2015 зашел в Евросеть на пересечении 1-Советской и Депутатской в Иркутске, решил купить телефон htc one mini 2 (19900) но тк в наличии его не оказалось, мне предложили подождать 20 мин... ждал почти час! когда привезли коробку и открыли там не оказалось наушников. Когда я поинтерисовался у консультанта он мне сказал, что наверное не в ходят в комплект. На мою просьбу уточнить у администрации принес мне (как оказалось позже) наушники не от этого телефона! Телефон консультант при мне включил, предложил обрезать сим карту за 190 руб. После обрезки моей сим карты она перестала работать. На следующий день купил новую сим карту. Когда дома достал коробку обратил внимание на затертый вид, когда достал телефон чтобы вставить сим карту увидел на корпусе потертости и коцки, такое ощущение, что им пользовались. В магазине очень торопился и не обратил внимания на внешний вид. Когда наконец-то решил позвонить-был неприятно удивлен, тк мои собеседники меня не слышали-видимо не работал микрофон... когда пришел в магазин обменять на аналогичный товар из-за брака, мне сказали отдавать телефон на экспертизу и ждать 21 день, потом будут что-то решать. Мне продали нерабочий телефон и оставили без связи на 21 день... пока на 21 день. Как быть в данной ситуации? Юрист евросети сказал делать экспертизу. Законно ли это? про наушники сказал, что он не уверен не сам ли я их подменил? А телефоном успел воспользоваться и сломать.

Вопрос от сотрудника частной фирмы номер вопроса №6489254
прочитан 11 раз
Законно ли это? про наушники сказал, что он не уверен не сам ли я их подменил?

Ответы юристов 9111.ru

1 ответ
  • на сайте
    Юрист Парфенов Валерий Николаевич
    Личная консультация
    Россия, г. Новокузнецк | отзывов: 39 224 | ответов: 101 833
    из команды «Консультанты»
    04.04.2015 07:05

    В ТАКИХ СЛУЧАЯХ СОГЛАСНО СТ18 ЗАКОНА О ЗАЩИТЕ ПРАВ ПОТРЕБИТЕЛЕЙ ЕСЛИ ВОЗНИК СПОР ПО КАЧЕСТВУ ТОВАРА НАЗНАЧАЕТСЯ ЭКСПЕРТИЗА ЗА СЧЕТ ПРОДАВЦА

    __
    Нет не решаемых проблем!! Вы всегда можете расчитывать на мою юридическую помощь- В.Н.Парфенов, обращайтесь 89236211686 , valerij-parfenov@mail.ru
    Благодарю Вас за полезную консультацию!

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Похожие вопросы:

Задать вопрос
Вопрос юристу...
Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону. Юрист Вам поможет!
8 800 505-91-11