Юридическая
консультация
9111.ru
На сайте
17925 юристов и5 645 397 обновить пользователейПрисоединяйтесь
Статистика просмотров анкет
Стрикун Галина ВладимировнаКадыров Руслан ОлеговичДеревянко Станислав ЮрьевичХаритонов Петр ДмитриевичЕфимов Валерий ПавловичАфанасьев Вячеслав АлександровичКашкин Дмитрий АнатольевичВаргина Ксения Викторовна
Текст вопроса...

до 100 знаков

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-92-65, юрист Вам поможет
Морозова анна николаевна, г. Тайга
Россия, г. Тайга | Вопросов: 6

Положен ли мне материнский капитал первый удочеренный второй рожденный.

номер вопроса №6489257
прочитан 25 раз
Положен ли мне материнский капитал первый удочеренный второй рожденный.

Ответы юристов 9111.ru

1 ответ
  • Юрист Мышьяков Сергей Валериевич
    Личная консультация
    Россия, г. Великий Устюг | отзывов: 38008 | ответов: 118785
    04.04.2015 07:15

    Здравствуйте. Да, конечно положен согласно ст 3 ФЗ № 256-ФЗ

    Статья 3. Право на дополнительные меры государственной поддержки

    1. Право на дополнительные меры государственной поддержки возникает при рождении (усыновлении) ребенка (детей), имеющего гражданство Российской Федерации, у следующих граждан Российской Федерации независимо от места их жительства:

    1) женщин, родивших (усыновивших) второго ребенка начиная с 1 января 2007 года;

    2) женщин, родивших (усыновивших) третьего ребенка или последующих детей начиная с 1 января 2007 года, если ранее они не воспользовались правом на дополнительные меры государственной поддержки;

    3) мужчин, являющихся единственными усыновителями второго, третьего ребенка или последующих детей, ранее не воспользовавшихся правом на дополнительные меры государственной поддержки, если решение суда об усыновлении вступило в законную силу начиная с 1 января 2007 года.

    __
    Email: myshyakovsv@yandex.ru
    Спасибо за ответ!

Похожие вопросы:

Задать вопрос