Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Каков срок исполнения решения суда и как поступить если ответчик ссылается на свои финансовые затруднения?

Наталия, г. Ташкент
Наталия Узбекистан, г. Ташкент
04.04.2015 в 07:08

Решение по иску вступило в силу 10 дней назад. Каков срок исполнения решения суда и как поступить если ответчик ссылается на свои финансовые затруднения? Решение гражданского суда по задолженности зарплаты. Спасибо.

номер вопроса №6489276
прочитан 41 раз
Единая телефонная юридическая служба
юридические консультации по любым вопросам права. Бесплатно, круглосуточно.
  • Юрист Россия, г. Ижевск
    04.04.2015 07:55
    отзывов: 33 Личная консультация

    Предъявите исполнительный документ для принудительного исполнения в службу судебных приставов. С момента возбуждения исполнительного производства должнику дается 5 дней для добровольного исполнения. (ст. 30 ФЗ "Об исполнительном производстве"). Затем взыскание д/с будет производится в принудительном порядке.

    Оставить отзыв об ответе?
  • Юрист Узбекистан, г. Ташкент
    04.04.2015 11:13
    отзывов: 934 Личная консультация

    АКОН РЕСПУБЛИКИ УЗБЕКИСТАН

    ОБ ИСПОЛНЕНИИ СУДЕБНЫХ АКТОВ И АКТОВ ИНЫХ ОРГАНОВ

    Статья 23. Возбуждение исполнительного производства

    Судебный исполнитель обязан принять к исполнению исполнительный документ от суда или иного органа, его выдавшего, либо взыскателя и возбудить исполнительное производство, если не истек срок предъявления исполнительного документа к исполнению………………

    О возбуждении исполнительного производства судебный исполнитель выносит постановление не позднее трех дней со дня поступления к нему исполнительного документа.

    В постановлении о возбуждении исполнительного производства судебный исполнитель устанавливает срок для добровольного исполнения содержащихся в исполнительном документе требований, который не может превышать пяти дней со дня возбуждения исполнительного производства, и уведомляет должника о принудительном их исполнении по истечении установленного срока с взысканием с него исполнительского сбора, штрафов, налагаемых судебным исполнителем на должника, а также расходов по исполнению…………………………….

    Копия постановления о возбуждении исполнительного производства не позднее следующего дня после его вынесения направляется взыскателю, должнику, а также суду или иному органу, акт которого подлежит исполнению.

    По имущественным взысканиям по заявлению взыскателя или по собственной инициативе судебный исполнитель одновременно с вынесением постановления о возбуждении исполнительного производства вправе произвести опись имущества должника и наложить на него арест, о чем указывается в этом постановлении.

    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Решение районного суда по ГД вступило в силу 10.07.2013 г. после рассмотрения дела в апелляционном порядке в Областном
читать ответы (1)
Решение суда вступило в силу еще месяц назад, в суде канцелярия тянет с выдачей решения суда и исполнительного листа по
читать ответы (1)
Решение суда по разводу вступило в силу 17 июня, в течение какого времени можно явиться в суд?
читать ответы (1)
Решение суда вступило в силу четыре года назад. Могу ли я подать иск о пересмотре решения суда по вновь открывшимся
читать ответы (1)
Решение Мирового суда вступило, в силу по моему иску. Я написал в суд, чтобы они переслали исполнительный лист судебным
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение