Задать вопрос юристу
8 800 505-91-11
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Галина Федоровна, г. Уфа
Россия, г. Уфа | Вопросов: 3

У меня 4 разряд. Согласно ст.150 разницу мне не доплачивали.

На протяжении длительного времени, при сдельной оплате труда, был необоснованно занижен разряд выполняемых мной работ. Во всех документах эта работа соответствует 4 разряду. Мне её оплачивали по 3 разряду. У меня 4 разряд. Согласно ст.150 разницу мне не доплачивали. Как мне быть?

номер вопроса №6489335
прочитан 33 разa
У меня 4 разряд. Согласно ст.150 разницу мне не доплачивали.

Ответы юристов 9111.ru

2 ответa
  • Юрист Мышьяков Сергей Валериевич
    Личная консультация
    Россия, г. Великий Устюг | отзывов: 38 060 | ответов: 118 785
    04.04.2015 07:33

    Здравствуйте. Подавайте жалобу на неправомерные действия работодателя в прокуратуру или труд инспекцию.

    Согласно ст. 45 ГПК РФ, ст. 35 Закона О прокуратуре, прокурор обращается в суд за защитой прав и интересов неопределенного круга лиц или интересов РФ, в защиту прав гражданина прокурор подает заявление в случаях:

    - если гражданин по состоянию здоровья или возраста не может сам обратиться в суд;

    - при нарушении социальных прав и свобод, трудовых прав, жилищных прав, для защиты семьи,материнства, отцовства и детства….

    __
    Email: myshyakovsv@yandex.ru
    Благодарю Вас за полезную консультацию!
  • Юрист Глухов Максим Владимирович
    Личная консультация
    Россия, г. Уфа | отзывов: 183 | ответов: 481
    04.04.2015 07:34

    Обратиться в трудовую инспекцию. В это же время обратитесь в суд с иском о взыскании недоплаченной суммы.

    Спасибо за ответ!

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Юристы 9111.ru

197 онлайн
Кузьминых Сергей Владимирович
•на сайте
Кузьминых С.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 6771
ответов: 23250
Консультация
Сурикова Татьяна Ивановна
•на сайте
Сурикова Т.И.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 4888
ответов: 16243
Консультация
Немов Артем Максимович
•на сайте
Немов А. М.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 480
ответов: 956
Консультация
Жуйкова Юлия Валерьевна
•на сайте
Жуйкова Ю.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 4238
ответов: 14501
Консультация

Похожие вопросы:

Задать вопрос
Вопрос юристу...
Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону. Юрист Вам поможет!
8 800 505-91-11