Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный
Никита, г. Уржум
Никита
04.04.2015 в 07:28
Россия, г. Уржум | Вопросов: 0

Подскажите пожалуйста что мне за это может быть?

Меня поймали с 1 г спайса раньше не поподался. Купил чисто для себя но друзья попросили дал немного их поймали на анализы возили у них показывает присутствие спайса в организме у меня нет. Подскажите пожалуйста что мне за это может быть?

Ответить
номер вопроса №6489347
прочитан 11 раз
Срочная консультация юриста
8 800 505-91-11
бесплатно

2 ответa на вопрос от юристов 9111.ru

  • Юрист Петров Александр Владимирович
    Личная консультация
    Россия, г. Воронеж | отзывов: 6 755 | ответов: 24 415

    Вам необходимо воспользоваться услугами адвоката на месте.

    Статья 228 УК РФ. Незаконные приобретение, хранение, перевозка, изготовление, переработка наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов, а также незаконные приобретение, хранение, перевозка растений, содержащих наркотические средства или психотропные вещества, либо их частей, содержащих наркотические средства или психотропные вещества

    1. Незаконные приобретение, хранение, перевозка, изготовление, переработка без цели сбыта наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов в значительном размере, а также незаконные приобретение, хранение, перевозка без цели сбыта растений, содержащих наркотические средства или психотропные вещества, либо их частей, содержащих наркотические средства или психотропные вещества, в значительном размере -

    наказываются штрафом в размере до сорока тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до трех месяцев, либо обязательными работами на срок до четырехсот восьмидесяти часов, либо исправительными работами на срок до двух лет, либо ограничением свободы на срок до трех лет, либо лишением свободы на тот же срок.

    Вам помог ответ?
  • Адвокат Квакин Валерий Валентинович
    Личная консультация
    Россия, г. Киров | отзывов: 1 745 | ответов: 4 009

    В таких ситуациях важно чтобы не было СБЫТА, так как санкции за сбыт жесткие(вплоть до лишения свободы) в отличие от приобретения. Поэтому делайте выводы, если друзья будут утверждать, что вы им продали, тогда однозначно сбыт.

    Валерий Валентинович Квакин

    с/т 8 963 885 1000
    Вам помог ответ?

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Похожие вопросы

Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение