Юридическая
Cоциальная Cеть 9111.ru Cоц. Cеть 9111.ru
Нас уже 5 979 519
8 800 505-91-11
Вопрос юристу
Задать вопрос юристу
8 800 505-91-11
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Лариса, г. Хабаровск
Россия, г. Хабаровск | Вопросов: 1

Пожалуйста, как я могу выписать дочь из квартиры, если она не проживает в ней более 10 лет, не платит за ком.

услуги. На контакт она не идет, встречаться отказывается. Квартира не приватизирована. Спасибо.

номер вопроса №6489377
прочитан 36 раз
Пожалуйста, как я могу выписать дочь из квартиры, если она не проживает в ней более 10 лет, не платит за ком.

1 ответ от юристов 9111.ru

  • Юрист Шелахаева Ирина Федоровна
    Личная консультация
    Россия, г. Хабаровск | отзывов: 1 452 | ответов: 4 224

    исходя из вышеизложенного, выписать человека из муниципальной квартиры можно только только через суд путем лишения его права пользования жилым помещением (или признанием его утратившим/не приобретшим/прекратившим право на жилую площадь). Если гражданин перестал постоянно проживать в квартире и больше не выполняет принятые на себя договором социального найма обязательства по уплате услуг ЖКХ и услуг по содержанию/ремонту жилого помещения. Если данные обстоятельства находят свое подтверждение в суде, то такой человек признается утратившим право пользования квартирой. На основании такого решения суда, паспортный стол обязан снять гражданина с регистрационного учета по данному адресу, или, проще говоря, обязан выписать его. Данное правило относиться также и к ответственным квартиросъемщикам, так как они, согласно Жилищному кодексу РФ, имеют равные права с любым членом семьи нанимателя. Разница лишь в том, кто носит платежки для оплаты в банк.

    необходима помощь обращайтесь поможем практика есть

    Если вам требуется более подробная консультация, представление ваших интересов в суде, позвоните 77-26-55,
    Большое спасибо за развернутый и понятный ответ!

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Похожие вопросы