Задать вопрос юристу
8 800 505-91-11
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Ольга Алексеевна, г. Асбест
Россия, г. Асбест | Вопросов: 10
номер вопроса №6489381
прочитан 32 разa
Правомерно ли? и как поступить?

Ответы юристов 9111.ru

2 ответa
  • Юрист Голубенко Герман Валентинович
    Россия, г. Рыбное | отзывов: 12 993 | ответов: 36 086
    04.04.2015 07:45

    Здравствуйте. Нет, не пишите ничего - требуйте увольнения по сокращению с выплатой выходного пособия

    Большое спасибо за развернутый и понятный ответ!
  • Это лучший ответ
    Юрист Абаполова Людмила Владимировна
    Личная консультация
    Россия, г. Орск | отзывов: 107 | ответов: 250
    04.04.2015 07:47

    Уважаемая Ольга Алексеевна!

    Это абсолютно неправомерно, и я посоветовала бы Вам не писать заявления "по собственному желанию". О ликвидации структурного подразделения или организации Вас должны были предупредить письменно, в срок не позднее чем за 2 месяца до предстоящего закрытия. Вас вынуждают увольняться, чтобы лишить Вас положенных при таком сокращении льгот и гарантий (выплата выходного пособия и т.д.). Требуйте увольнения по закону, а не по "своему желанию", которого у Вас нет.

    Большое спасибо за развернутый и понятный ответ!

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Юристы 9111.ru

23 онлайн
Богомолов Владимир Валерьевич
•на сайте
Богомолов В.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 140
ответов: 433
Консультация
Буланкин Максим Николаевич
•на сайте
Буланкин М. Н.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 4291
ответов: 11170
Консультация
Малых Андрей Аркадьевич
•на сайте
Малых А.А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 26478
ответов: 100365
Консультация
Шелахаева Ирина Федоровна
•на сайте
Шелахаева И.Ф.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 1449
ответов: 4224
Консультация
Вопрос юристу...
Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону. Юрист Вам поможет!
8 800 505-91-11