Юридическая
консультация
9111.ru
На сайте
17918 юристов и5 647 613 обновить пользователейПрисоединяйтесь
Статистика просмотров анкет
Пичуев Станислав  ЛеонидовичПетров Владимир АнатольевичДякин Алексей ВасильевичСавостьянова Ксения ВадимовнаПасечник Руслан СергеевичШамолюк Ирина АлександровнаЕфимов Валерий ПавловичСтрикун Галина Владимировна
Текст вопроса...

до 100 знаков

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-92-65, юрист Вам поможет
Анна, г. Москва
04.04.2015 07:39
Россия, г. Москва | Вопросов: 9

Ребенок с рождения до 16 лет был прописан и проживал в муниципальной квартире матери.

Сейчас он выписан от матери и прописан к отцу.

Если в квартире матери сейчас подадут документы на приватизацию, имеет ли право ребенок на участие в приватизации?

номер вопроса №6489386
прочитан 50 раз
Ребенок с рождения до 16 лет был прописан и проживал в муниципальной квартире матери.

Ответы юристов 9111.ru

2 ответa
  • Юрист Арестов Константин Павлович
    Личная консультация
    Россия, г. Снежногорск | отзывов: 25913 | ответов: 69268
    04.04.2015 07:40

    Нет у этого ребенка никаких прав на приватизацию.

    __
    Вопросы в личку и уточняющие вопросы - после оплаты консультации.
  • на сайте
    Адвокат Федоровская Наталья Руслановна
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 7942 | ответов: 41367
    04.04.2015 08:29
    отредактирован
    04.04.2015 08:32

    Да, имеет. Его обязаны включить в число собственников при приватизации.

    Статья 7. Передача жилых помещений в собственность граждан оформляется договором передачи, заключаемым органами государственной власти или органами местного самоуправления поселений, предприятием, учреждением с гражданином, получающим жилое помещение в собственность в порядке, установленном законодательством. При этом нотариального удостоверения договора передачи не требуется и государственная пошлина не взимается.

    В договор передачи жилого помещения в собственность включаются несовершеннолетние, имеющие право пользования данным жилым помещением и проживающие совместно с лицами, которым это жилое помещение передается в общую с несовершеннолетними собственность, или несовершеннолетние, проживающие отдельно от указанных лиц, но не утратившие право пользования данным жилым помещением.

    __
    Адвокат Н.Р. Федоровская. Телефон(ы) +7 (495)223-16-87; (495)648-44-74; (964)641-33-41. https://fedorovskaya.pravorub.ru

Похожие вопросы:

Задать вопрос