Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

И,если, я обращусь в суд, на какую неустойку, могу рассчитывать?

Татьяна, г. Казань
Татьяна Россия, г. Казань
04.04.2015 в 08:08

Я предприниматель, покупатель, у меня заказал кухонный гарнитур, по дог. купли –продажи от 6.01.15 г. срок поставки товара 2.03.15 г. Но 12.01.15 г. производитель уведомил меня о увеличение срока поставки до 30 дней. Я сразу же уведомил покупателя о увеличение сроков поставки (при помощи тел. звонка). Покупатель согласился, с условиями поставки мебели до 1.04.15 г. (но я не взял, с него расписку о согласии увеличение срока поставки, и то что он не будет, иметь претензий по срокам поставки. ..)! Теперь ситуация такая…товар был поставлен и установлен до 1.04.15 г. Но покупатель, до сих пор не оплатил товар полностью… (долг покупателя составляет 40% от стоимости товара). Просто говоря, платить не хочет (при тел. разговоре обещает подойти и оплатить…но не приходит и не оплачивает, со словами, я приходил, а на месте не кого не было…).

Вопрос:

Является ли запись тел. разговоров доказательством в суде (о том, что покупатель, был предупрежден о задержке товара)? И,если, я обращусь в суд, на какую неустойку, могу рассчитывать?

номер вопроса №6489481
прочитан 21 раз
Срочная консультация юриста
8 800 505-91-11
бесплатно
  • Юрист Россия, г. Липецк
    04.04.2015 08:11
    отзывов: 58 117 Личная консультация

    Вы можете рассчитывать только на неустойку по статье 395 ГК РФ - копейки... А потерять можете больше. Ваша неисправимая ошибка: покупателя извещать надо было письменно.

    Квалифицированная юридическая помощь по Вашей проблеме, все регионы (ПЛАТНО):
    ☎️ +7-900-5919100 строго с 9:00 до 19:00 по Москве.
    besturist@inbox.ru
    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Я сегодня заказала кухонный гарнитур, оформила договор купли продажи и заплатила аванс. Дома по многим пунктам договора
читать ответы (1)
По договору купли-продажи от 01.12.1997 приобретена квартира. Для продажи квартиры в августе 2015 г. оформлено свидетельство
читать ответы (1)
Продал гараж по договору купли продажи от 15 апреля 2010 г.Оформили сделку 15 мая 2010 г. с обременением гараж находится
читать ответы (1)
Хотел сегодня поставить на уччет мотоцикл по договору купли-продажи от 15.03.2014 г, в ГИбдд сказали платить штраф 2500.
читать ответы (1)
По договору купли-продажи срок доставки товара составляет 30 рабочих дней, просрочка 2 дня. По договору за каждый день
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение