Юридическая
Cоциальная Cеть 9111.ru
Нас уже5 659 721

до 100 знаков

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-92-65, юрист Вам поможет
Жанна, г. Нижний Тагил
04.04.2015 08:03
Россия, г. Нижний Тагил | Вопросов: 3

Есть ли у банков какое-то ограничение на %ставку по кредитам?

Например взяла у Хоум Кредит на руки 144000, а выплачивать 408000. Еще и страховок на 65400 р. понавтыкали. Что делать? Правомерны-ли страховки, если я их изначально не подписала т. е. отказалась. При этом есть приходник на 150000 р. и расходник на 6000 р. (страховка) и то без моего согласия.

номер вопроса №6489492
прочитан 34 разa
Есть ли у банков какое-то ограничение на %ставку по кредитам?

Ответы юристов 9111.ru

2 ответa
  • Юрист Мышьяков Сергей Валериевич
    Личная консультация
    Россия, г. Великий Устюг | отзывов: 38010 | ответов: 118785
    04.04.2015 08:10

    Здраствуйте. Согласно ФЗ № 353-ФЗ

    Статья 6. Полная стоимость потребительского кредита (займа)

    1. Полная стоимость потребительского кредита (займа), рассчитанная в порядке, установленном настоящим Федеральным законом, размещается в квадратной рамке в правом верхнем углу первой страницы договора потребительского кредита (займа) перед таблицей, содержащей индивидуальные условия договора потребительского кредита (займа), и наносится прописными буквами черного цвета на белом фоне четким, хорошо читаемым шрифтом максимального размера из используемых на этой странице размеров шрифта. Площадь квадратной рамки должна составлять не менее чем пять процентов площади первой страницы договора потребительского кредита (займа).

    2. Полная стоимость потребительского кредита (займа) определяется в процентах годовых по формуле:

    ПСК = i x ЧБП x 100,

    __
    Email: myshyakovsv@yandex.ru
  • Юрист Петров Александр Владимирович
    Личная консультация
    Россия, г. Воронеж | отзывов: 6719 | ответов: 24415
    04.04.2015 08:14

    Жанна, ссылайтесь на эту норму закона.

    Федеральный закон от 21 декабря 2013 г. N 353-ФЗ

    "О потребительском кредите (займе)"

    Статья 6. Полная стоимость потребительского кредита (займа)

    11. На момент заключения договора потребительского кредита (займа) полная стоимость потребительского кредита (займа) не может превышать рассчитанное Банком России среднерыночное значение полной стоимости потребительского кредита (займа) соответствующей категории потребительского кредита (займа), применяемое в соответствующем календарном квартале, более чем на одну треть. В случае существенного изменения рыночных условий, влияющих на полную стоимость потребительского кредита (займа), нормативным актом Банка России может быть установлен период, в течение которого указанное в настоящей части ограничение не подлежит применению.

    __
    С уважением, Александр Владимирович email: vickluck77@gmail.com
    защита нарушенных прав и интересов
    Спасибо за ответ!
Жанна, г. Нижний Тагил
04.04.2015 08:51
Россия, г. Нижний Тагил | Вопросов: 3

А какое оно*среднерыночное значение полной стоимости кредита*на25.08.2014г.

номер вопроса №6489756
  • Юрист Петров Александр Владимирович
    Личная консультация
    Россия, г. Воронеж | отзывов: 6719 | ответов: 24415
    04.04.2015 08:54

    Обратитесь в Роспотребнадзор, там рассчитают.

    __
    С уважением, Александр Владимирович email: vickluck77@gmail.com
    защита нарушенных прав и интересов
    Благодарю Вас за полезную консультацию!
Жанна, г. Нижний Тагил
08.04.2015 08:08
Россия, г. Нижний Тагил | Вопросов: 3

В Роспотребнадзоре сказали,что нарушение прав потребителя налицо,но они не экономисты и рассчитать среднерыночное значение полнай стоимости не могут.

номер вопроса №6525551
  • Юрист Петров Александр Владимирович
    Личная консультация
    Россия, г. Воронеж | отзывов: 6719 | ответов: 24415
    08.04.2015 08:38

    Воспользуйтесь для расчета услугами любого финансового специалиста.

    __
    С уважением, Александр Владимирович email: vickluck77@gmail.com
    защита нарушенных прав и интересов
    Спасибо за ответ!

Похожие вопросы:

Задать вопрос