Юридическая
консультация
9111.ru
На сайте
17927 юристов и5 645 187 обновить пользователейПрисоединяйтесь
Статистика просмотров анкет
Кузьминых Сергей ВладимировичЛапина Татьяна БорисовнаВечерский Константин СергеевичПасечник Руслан СергеевичПлясунов Константин АндреевичДзампаева Любовь ВикторовнаЦехер Григорий ЯковлевичИскендеров Эмиль Эльдарович
Текст вопроса...

до 100 знаков

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-92-65, юрист Вам поможет
Алёна, г. Вяземский
04.04.2015 08:13
Россия, г. Вяземский | Вопросов: 1

20 марта я отнесла своё стихотворение с темой о проблемах нашего города в редакцию

местной газеты (газеты выходит раз в неделю). мне сказали что оно сырое, что отнесут, по-моему, главному редактору, и не обещают опубликовать. В газете на той же недели я его не обнаружила, посчитала, что не прошло цензуру. Но на этой недели я увидела свой стих напечатанным в другой газете (конечно, в той, куда я относила, плохое печатать не будут..). это ещё ничего, я могу закрыть глаза и на то, что несколько слов слегка заменили, но!они урезали мой стих, место 32 строк оказалось только 26, причём концовку так урезали, будто я её и не дописала. В начале следующей недели собираюсь сходить в редакцию и всё выяснить.. это же считай, ущемление прав как писателя!? что я могу ещё им предъявить? Ведь мне всего 16 лет....

номер вопроса №6489509
прочитан 5 раз
20 марта я отнесла своё стихотворение с темой о проблемах нашего города в редакцию

Ответы юристов 9111.ru

1 ответ
  • Юрист Мышьяков Сергей Валериевич
    Личная консультация
    Россия, г. Великий Устюг | отзывов: 38008 | ответов: 118785
    04.04.2015 08:22

    Здравствуйте. Подавайте претензию и иск в суд - имеете право в связи с нарушением ваших авторских прав.

    ГПК РФ:

    Статья 37. Гражданская процессуальная дееспособность

    1. Способность своими действиями осуществлять процессуальные права, выполнять процессуальные обязанности и поручать ведение дела в суде представителю (гражданская процессуальная дееспособность) принадлежит в полном объеме гражданам, достигшим возраста восемнадцати лет, и организациям.

    2. Несовершеннолетний может лично осуществлять свои процессуальные права и выполнять процессуальные обязанности в суде со времени вступления в брак или объявления его полностью дееспособным (эмансипации).

    3. Права, свободы и законные интересы несовершеннолетних в возрасте от четырнадцати до восемнадцати лет, а также граждан, ограниченных в дееспособности, защищают в процессе их законные представители. Однако суд обязан привлекать к участию в таких делах самих несовершеннолетних, а также граждан, ограниченных в дееспособности.

    4. В случаях, предусмотренных федеральным законом, по делам, возникающим из гражданских, семейных, трудовых, публичных и иных правоотношений, несовершеннолетние в возрасте от четырнадцати до восемнадцати лет вправе лично защищать в суде свои права, свободы и законные интересы. Однако суд вправе привлечь к участию в таких делах законных представителей несовершеннолетних.

    5. Права, свободы и законные интересы несовершеннолетних, не достигших возраста четырнадцати лет, а также граждан, признанных недееспособными, если иное не предусмотрено настоящим Кодексом, защищают в процессе их законные представители - родители, усыновители, опекуны, попечители или иные лица, которым это право предоставлено федеральным законом. Однако суд вправе привлечь к участию в таких делах граждан, признанных недееспособными.

    __
    Email: myshyakovsv@yandex.ru
    Благодарю Вас за полезную консультацию!

Похожие вопросы:

Задать вопрос