Юридическая
Cоциальная Cеть 9111.ru
Нас уже5 655 857

до 100 знаков

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-92-65, юрист Вам поможет
ОЛЕГ, г. Железноводск
04.04.2015 08:13
Россия, г. Железноводск | Вопросов: 1

Начальник требует прореживать лес на территории предприятия

, потом это всё грузить и вывозить. Привлекаются только рабочие, несколько раз в неделю по 4-6 часов. Законно это и есть ли лимит времени на эти работы?

Вопрос от бюджетника номер вопроса №6489531
прочитан 7 раз
Начальник требует прореживать лес на территории предприятия

Ответы юристов 9111.ru

1 ответ
  • Юрист Петров Александр Владимирович
    Личная консультация
    Россия, г. Воронеж | отзывов: 6719 | ответов: 24415
    04.04.2015 08:17

    Законно, если не нарушаются требования ст.72.1 ТК РФ.

    Статья 72.1 ТК РФ. Перевод на другую работу. Перемещение

    Не требует согласия работника перемещение его у того же работодателя на другое рабочее место, в другое структурное подразделение, расположенное в той же местности, поручение ему работы на другом механизме или агрегате, если это не влечет за собой изменения определенных сторонами условий трудового договора.

    Запрещается переводить и перемещать работника на работу, противопоказанную ему по состоянию здоровья.

    __
    С уважением, Александр Владимирович email: vickluck77@gmail.com
    защита нарушенных прав и интересов
ОЛЕГ, г. Железноводск
04.04.2015 08:26
Россия, г. Железноводск | Вопросов: 1

Есть ли лимит времени на эти работы.Я вообще-то электрик а не лесник.

номер вопроса №6489598
  • на сайте
    Юрист Абраменко Александр Юрьевич
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 21057 | ответов: 71436
    04.04.2015 08:28

    Если это не входит в ваши должностные обязанности, то незаконно.

    __
    ДИСТАНЦИОННАЯ подготовка документов и консультации платные, обращайтесь. Я смогу Вам помочь! ayu_abramenko@mail.ru
  • Юрист Петров Александр Владимирович
    Личная консультация
    Россия, г. Воронеж | отзывов: 6719 | ответов: 24415
    04.04.2015 08:31

    В Вашем случае, это влечет изменения определенных сторонами условий трудового договора. Поэтому действия работодателя незаконны.

    __
    С уважением, Александр Владимирович email: vickluck77@gmail.com
    защита нарушенных прав и интересов
    Спасибо за ответ!

Похожие вопросы:

Задать вопрос