Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Законно это и есть ли лимит времени на эти работы?

ОЛЕГ, г. Железноводск
ОЛЕГ Россия, г. Железноводск
04.04.2015 в 08:13

Начальник требует прореживать лес на территории предприятия, потом это всё грузить и вывозить. Привлекаются только рабочие, несколько раз в неделю по 4-6 часов. Законно это и есть ли лимит времени на эти работы?

номер вопроса №6489531
прочитан 7 раз
  • Юрист Россия, г. Воронеж
    04.04.2015 08:17
    отзывов: 6 762 Личная консультация

    Законно, если не нарушаются требования ст.72.1 ТК РФ.

    Статья 72.1 ТК РФ. Перевод на другую работу. Перемещение

    Не требует согласия работника перемещение его у того же работодателя на другое рабочее место, в другое структурное подразделение, расположенное в той же местности, поручение ему работы на другом механизме или агрегате, если это не влечет за собой изменения определенных сторонами условий трудового договора.

    Запрещается переводить и перемещать работника на работу, противопоказанную ему по состоянию здоровья.

    С уважением, Александр Владимирович email: vickluck77@gmail.com
    защита нарушенных прав и интересов
    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить
ОЛЕГ, г. Железноводск
ОЛЕГ Россия, г. Железноводск
04.04.2015 в 08:26

Есть ли лимит времени на эти работы.Я вообще-то электрик а не лесник.

номер вопроса №6489598
  • Юрист Россия, г. Москва
    04.04.2015 08:28
    отзывов: 33 838 Личная консультация

    Если это не входит в ваши должностные обязанности, то незаконно.

    Сайт: aabramenko.ru

    ДИСТАНЦИОННАЯ подготовка документов и консультации платные. Обращайтесь, я смогу Вам помочь! ayu_abramenko@mail.ru
    Оставить отзыв об ответе?
  • Юрист Россия, г. Воронеж
    04.04.2015 08:31
    отзывов: 6 762 Личная консультация

    В Вашем случае, это влечет изменения определенных сторонами условий трудового договора. Поэтому действия работодателя незаконны.

    С уважением, Александр Владимирович email: vickluck77@gmail.com
    защита нарушенных прав и интересов
    Оставить отзыв об ответе?
    ОЛЕГ Россия, г. Железноводск
    04.04.2015 в 08:26
    Спасибо за ответ!

Похожие вопросы

По договору вывоз мусора должен производиться 2 раза в неделю, на самом деле вывозят мусор один раз в неделю, но оплату
читать ответы (1)
Что делать, если бывший муж заходит на мою территорию и берет все, что захочет.. . Я в разводе пол года! Раздела
читать ответы (1)
Я работаю физиомедсестрой с января 1991 года.5 лет работала на 0.5 ставки и 2 раза была в декрете по 1.5 года. Когда я
читать ответы (1)
На заводе график работы изменяется по нескольку раз в неделю без каких-либо согласований (ссылаются на то, что у нас
читать ответы (1)
В суде принимают документацию через день 3 раза в неделю по 3 часа в день. Официально это нигде не написано. В другое
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение