Юридическая
консультация
9111.ru
На сайте
17916 юристов и5 648 252 обновить пользователейПрисоединяйтесь
Статистика просмотров анкет
Бердников Александр ВладимировичПарфенов Валерий НиколаевичОнищук Надежда НиколаевнаРоманцова Татьяна НиколаевнаМорозов Владимир ЮрьевичТитова Татьяна НиколаевнаСармина Елена АлександровнаИсаев Роман  Сергеевич
Текст вопроса...

до 100 знаков

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-92-65, юрист Вам поможет
Алла Владимировна, г. Владимир
Россия, г. Владимир | Вопросов: 3

Срочно нужна консультация а в дальнейшем возможно и услуги юриста.

Вопрос такой!? В отношение ООО были совершены противоправные действия мошенического характера которые привели к пропаже имущества другого ООО. Куда и в какое имено отделение полиции обращаться с заявлением о рассмотрение и возбуждение уголовного дела. Оба ООО находяться в разных областях. Спасибо за скорый ответ... более детально готовы обсудить условия консультации.

Вопрос от сотрудника частной фирмыvip  номер вопроса №6489532
прочитан 81 раз
Срочно нужна консультация а в дальнейшем возможно и услуги юриста.

Ответы юристов 9111.ru

10 ответов
  • на сайте
    Юрист Искендеров Эмиль Эльдарович
    Личная консультация
    Россия, г. Серпухов | отзывов: 37496 | ответов: 127216
    04.04.2015 08:22

    Добрый день. Пишите заявление в полицию, проведут проверку в порядке ст. 144 УПК РФ. Заявляйте в отделение полиции по месту совершения правонарушения.

    Потом заявите гражданский иск (ст. 44 УПК РФ)

    __
    Личные консультации только на платной основе (исключений нет)

    Адрес офиса: Московская обл., г. Серпухов, ул. Урицкого, д.4а
    www.expert-jurist.ru
  • Адвокат Панфилов Анатолий Федорович
    Личная консультация
    Россия, г. Барнаул | отзывов: 6392 | ответов: 19624
    04.04.2015 08:32

    Место совершения преступления, это место,где совершены действия: например в офисе изготовлены документы, переданы по систему банк клиент платежки, велись переговоры с людьми и сними заключены соглашения договора в таком то месте, то есть месте обмана - по этому месту и надо подавать заявление.

    Согласно Статья 152 УПК РФ. Место производства предварительного расследования

    1. Предварительное расследование производится по месту совершения деяния, содержащего признаки преступления, за исключением случаев, предусмотренных настоящей статьей

    4. Предварительное расследование может производиться по месту нахождения обвиняемого или большинства свидетелей в целях обеспечения его полноты, объективности и соблюдения процессуальных сроков.

    __
    Не сказанному слову ты хозяин, а сказанному слову ты слуга. anpanfilov@yandex.ru 913-216-76-88
  • Юрист Петров Александр Владимирович
    Личная консультация
    Россия, г. Воронеж | отзывов: 6719 | ответов: 24416
    04.04.2015 08:33

    Обратитесь с заявлением в полицию по месту регистрации, у Вас есть для этого основания. Решение о том возбуждать уголовное дело или нет должно быть принято не позднее 3-х суток со дня Вашего обращения. По мотивированному ходатайству следователя, в некоторых случаях, руководитель следственного органа может продлить этот срок до 10 суток (ст.144 УПК РФ).

    __
    С уважением, Александр Владимирович email: vickluck77@gmail.com
    защита нарушенных прав и интересов
  • Юрист Босоногов Алексей Евгеньевич
    Личная консультация
    Россия, г. Барнаул | отзывов: 3500 | ответов: 10731
    04.04.2015 08:40
    отредактирован
    04.04.2015 08:41

    Обратиться Вы вправе в любое отделение полиции.В соответствии с требованиями статей 141-145 Уголовно-процессуального кодекса РФ заявление о преступлении может быть сделано гражданином в устном или письменном виде, письменное заявление подписывается, оно может быть составлено в произвольной форме, устное заявление заносится сотрудником полиции в протокол, который подписывается заявителем и сотрудником полиции, принявшем заявление. В то же время протокол должен содержать и данные о заявителе, а также о документах, удостоверяющих его личность. При личном обращении заявителя - после регистрации сообщения в книге учета сообщений о происшествиях ему выдается на руки талон - уведомление.

    Сотрудники полиции обязаны принять все поступающие сообщения о происшествиях (вне зависимости от места и времени совершения происшествий, а также полноты содержащихся в них сведений), зарегистрировать, организовать проведение первоначальных проверочных мероприятий. Сообщения принимаются в любом подразделении органов полиции круглосуточно.

    Сообщения о происшествиях обязаны принимать любые сотрудники полиции, при этом такой сотрудник также фиксирует сведения о заявителе. Полученные сотрудником сообщения о происшествиях передаются нарочным, по телефону или с помощью иного вида связи в дежурную часть органа полиции для незамедлительной регистрации.

    Так же обращайтесь с жалобой в прокуратуру

    Органы прокуратуры осуществляют надзор за соблюдением прав и свобод человека и гражданина федеральными министерствами, государственными комитетами, службами и иными федеральными органами исполнительной власти, представительными (законодательными) и исполнительными органами субъектов РФ, органами местного самоуправления, органами военного управления, органами контроля, их должностными лицами, а также органами управления и руководителями коммерческих и некоммерческих организаций.

    Согласно ст.22 ФЗ «О прокуратуре Российской Федерации» прокурор при осуществлении возложенных на него функций вправе: проверять исполнение законов в связи с поступившей в органы прокуратуры информацией о фактах нарушения закона; требовать от руководителей и других должностных лиц указанных органов представления необходимых документов, материалов, статистических и иных сведений; проведения проверок по поступившим в органы прокуратуры материалам и обращениям, ревизий деятельности подконтрольных или подведомственных им организаций; вызывать должностных лиц и граждан для объяснений по поводу нарушений законов.

    Прокурор по основаниям, установленным законом, возбуждает производство об административном правонарушении, требует привлечения лиц, нарушивших закон, к иной установленной законом ответственности, предостерегает о недопустимости нарушения закона, вносит представление об устранении нарушений закона; опротестовывает противоречащие закону правовые акты, в случае установления факта нарушения закона при задержании граждан своим постановлением освобождает лиц, незаконно подвергнутых административному задержанию на основании решений несудебных органов. Кроме того прокурор вправе обращаться в суд с иском о защите прав и законных интересов граждан или неопределенного круга лиц.

    __
    Есть вопросы - звоните, пишите. Защита в суде. т. 8-929-391-61-69 trial.sud@yandex.ru
  • на сайте
    Юрист Кандакова Анастасия Валерьевна
    Личная консультация
    Россия, г. Чита | отзывов: 5711 | ответов: 37848
    04.04.2015 08:58

    В любое отделение полиции согласно ст. 141 УПК РФ подавайте заявление о преступлении.

    Заявитель предупреждается об уголовной ответственности за заведомо ложный донос в соответствии со статьей 306 Уголовного кодекса Российской Федерации, о чем в протоколе делается отметка, которая удостоверяется подписью заявителя.

    __
    Дополнительная консультация в личных сообщениях за плату.
  • Юрист Моисеев Владимир Николаевич
    Личная консультация
    Россия, г. Уфа | отзывов: 12669 | ответов: 39006
    04.04.2015 09:06

    Уважаемая Алла Владимировна г. Владимир !

    Прежде чем обращаться в с заявлением в Полицию(ст.144 УПК РФ) рекомендую вам привести свою бухгалтерию в надлежащее состояние.

    Т.К. когда начнут полицейские проводить проверку по вашему обращению, они в первую очередь потребуют от вас представить бухгалтерскую документацию в отношении данного имущества, которая будет подробно изучаться дознавателями.

    И только потом они будут заниматься установлением лиц виновных в мошенничестве в отношении вашей организации.

    Желаю вам удачи Владимир Николаевич

    г.Уфа 04.04.2015г

    __
    ЮРИСТ (Частная практика) МОИСЕЕВ ВЛАДИМИР НИКОЛАЕВИЧ г.Уфа
    E-mail v.moiseev52@mail.ru тел. 8 917 425 00 50
  • Фирма ООО "Юридический Центр "Вердикт"
    Личная консультация
    Россия, г. Владимир | отзывов: 664 | ответов: 2359
    04.04.2015 21:29

    В этой ситуации заявление должно подавать только одно ООО, поэтому неважно, что разные области. Если правильно изложена ситуация, собственником имущества является не владимирское ООО, а противоправные действия, приведшие к утрате этого имущества, совершены в отношении владимирского ООО. По ст.145 ч.1 УПК РФ по результатам рассмотрения сообщения о преступлении орган дознания, дознаватель, следователь, руководитель следственного органа примет решение о передаче сообщения по подследственности согласно ст.151 и 152 УПК РФ. Орган дознания соберет доследственные материалы и вместе с Вашим заявлением направит в отдел полиции г.Владимира, т.е. по месту совершения преступления. Вы не указываете, где именно совершены мошенические действия. ООО, имущество которого находилось у вас и пропало в результате мошенических действий с вашим ООО, признают потерпевшим.

    __
    С уважением, ООО "Юридический Центр "Вердикт", г.Владимир, ул.Студеная Гора, д.34, офис № 702; т/ф: 8(4922)32-81-17; 8-905-611-05-89 www.verdikt33.ru
  • Юрист Лигостаева Антонина Васильевна
    Личная консультация
    Россия, г. Ставрополь | отзывов: 48011 | ответов: 172845
    05.04.2015 08:56
    отредактирован
    05.04.2015 09:02

    Заявление по поводу возбуждения уголовного дела. подаётся с формулировкой. -возбудить уголовное дело в отношении неопределённого лица (лиц)

    Статья 140. Поводы и основание для возбуждения уголовного дела

    [Уголовно-процессуальный кодекс РФ] [Глава 19] [Статья 140]

    1. Поводами для возбуждения уголовного дела служат:

    1) заявление о преступлении;

    2) явка с повинной;

    3) сообщение о совершенном или готовящемся преступлении, полученное из иных источников;

    4) постановление прокурора о направлении соответствующих материалов в орган предварительного расследования для решения вопроса об уголовном преследовании.

    1.1. Утратил силу.

    1.2. Поводом для возбуждения уголовного дела о преступлениях, предусмотренных статьей 172.1 Уголовного кодекса Российской Федерации, служат только те материалы, которые направлены Центральным банком Российской Федерации в соответствии с Федеральным законом от 10 июля 2002 года N 86-ФЗ "О Центральном банке Российской Федерации (Банке России)", а также конкурсным управляющим (ликвидатором) финансовой организации для решения вопроса о возбуждении уголовного дела.

    2. Основанием для возбуждения уголовного дела является наличие достаточных данных, указывающих на признаки преступления.

    -----------------------------------

    Статья 145. Решения, принимаемые по результатам рассмотрения сообщения о преступлении

    [Уголовно-процессуальный кодекс РФ] [Глава 19] [Статья 145]

    1. По результатам рассмотрения сообщения о преступлении орган дознания, дознаватель, следователь, руководитель следственного органа принимает одно из следующих решений:

    1) о возбуждении уголовного дела в порядке, установленном статьей 146 настоящего Кодекса;

    2) об отказе в возбуждении уголовного дела;

    3) о передаче сообщения по подследственности в соответствии со статьей 151 настоящего Кодекса, а по уголовным делам частного обвинения - в суд в соответствии с частью второй статьи 20 настоящего Кодекса.

    2. О принятом решении сообщается заявителю. При этом заявителю разъясняются его право обжаловать данное решение и порядок обжалования.

    3. В случае принятия решения, предусмотренного пунктом 3 части первой настоящей статьи, орган дознания, дознаватель, следователь, руководитель следственного органа принимает меры по сохранению следов преступления.

    -----------------------------------------------------

    Статья 149. Направление уголовного дела

    [Уголовно-процессуальный кодекс РФ] [Глава 20] [Статья 149]

    После вынесения постановления о возбуждении уголовного дела в порядке, установленном статьей 146 настоящего Кодекса:

    1) утратил силу;

    2) следователь приступает к производству предварительного следствия;

    3) орган дознания производит неотложные следственные действия и направляет уголовное дело руководителю следственного органа, а по уголовным делам, указанным в части третьей статьи 150 настоящего Кодекса, производит дознание.

    ---------------------------------------------------------

    Статья 151. Подследственность

    [Уголовно-процессуальный кодекс РФ] [Глава 21] [Статья 151]

    1. Предварительное расследование производится следователями и дознавателями.

    2. Предварительное следствие производится:

    1) следователями Следственного комитета Российской Федерации - по уголовным делам:

    а) о преступлениях, предусмотренных статьями 105 - 110, 111 частью четвертой, 120, 126, 127 частями второй и третьей, 127.1 частями второй и третьей, 127.2 частями второй и третьей, 128, 131 - 149, 170.1, 171.2, 172.1, 185 - 185.6, 194 частями третьей и четвертой, 198 - 199.2, 201, 204, 205 - 205.2, 205.3, 205.4, 205.5, 208 - 212.1, 215, 215.1, 216 - 217.2, 227, 235.1, 237, 238, 238.1, 239, 240.1, 242.2, 246 - 249, 250 частями второй и третьей, 251 частями второй и третьей, 252 частями второй и третьей, 254 частями второй и третьей, 255, 258.1 частями второй и третьей, 263, 263.1, 269, 270, 271, 271.1, 279, 282 - 282.3, 285 - 293, 294 частями второй и третьей, 295, 296, 298.1 - 305, 317, 318, 320, 321, 327.2, 328, 330.1, 330.2, 332 - 354.1 и 356 - 360 Уголовного кодекса Российской Федерации;

    б) о преступлениях, совершенных лицами, указанными в статье 447 настоящего Кодекса, за исключением случаев, предусмотренных пунктом 7 части третьей настоящей статьи, а также о преступлениях, совершенных в отношении указанных лиц в связи с их профессиональной деятельностью;

    в) о преступлениях, совершенных должностными лицами Следственного комитета Российской Федерации, органов федеральной службы безопасности, Службы внешней разведки Российской Федерации, Федеральной службы охраны Российской Федерации, органов внутренних дел Российской Федерации, учреждений и органов уголовно-исполнительной системы, органов по контролю за оборотом наркотических средств и психотропных веществ, таможенных органов Российской Федерации, военнослужащими и гражданами, проходящими военные сборы, лицами гражданского персонала Вооруженных Сил Российской Федерации, других войск, воинских формирований и органов в связи с исполнением ими своих служебных обязанностей или совершенных в расположении части, соединения, учреждения, гарнизона, за исключением случаев, предусмотренных пунктом 7 части третьей настоящей статьи, а также о преступлениях, совершенных в отношении указанных лиц в связи с их служебной деятельностью;

    г) о тяжких и особо тяжких преступлениях, совершенных несовершеннолетними и в отношении несовершеннолетних;

    2) следователями органов федеральной службы безопасности - по уголовным делам о преступлениях, предусмотренных статьями 189, 200.1 частью второй, 205, 205.1, 205.2, 205.3, 205.4, 205.5, 208, 211, 217.1, 226.1, 229.1, 275 - 281, 283, 283.1, 284, 322 частью третьей, 322.1 частью второй, 323 частью второй, 355 и 359 Уголовного кодекса Российской Федерации;

    3) следователями органов внутренних дел Российской Федерации - по уголовным делам о преступлениях, предусмотренных статьями 111 частями первой - третьей, 113, 114, 117 частями второй и третьей, 122 частями третьей и четвертой, 123 частью третьей, 124, 127.1, 127.2, 150 частями второй и третьей, 151 частями второй и третьей, 158 частями второй - четвертой, 159 частями второй - четвертой, 159.1 частями второй - четвертой, 159.2 частями второй - четвертой, 159.3 частями второй - четвертой, 159.4 частями второй и третьей, 159.5 частями второй - четвертой, 159.6 частями второй - четвертой, 160 частями второй - четвертой, 161 частями второй и третьей, 162, 163 частями второй и третьей, 164, 165 частью второй, 166 частями второй - четвертой, 167 частью второй, 169, 171 частью второй, 171.1 частями второй, четвертой и шестой, 172, 173.1, 173.2, 174, 174.1, 175 частью третьей, 176, 178, 179, 180 частью третьей, 181 частью второй, 183, 184, 186, 187, 191, 191.1 частью третьей, 192, 193, 193.1, 195 - 197, 200.1 частью второй, 200.2, 201, 202, 205, 206, 207 частью второй, 208 - 210, 212.1, 213 частями второй и третьей, 215.2, 215.3, 217.1, 219 частями второй и третьей, 220 частями второй и третьей, 221 частями второй и третьей, 222 частями второй и третьей, 222.1 частями второй и третьей, 223 частями второй и третьей, 223.1, 225 - 227, 228 частями второй и третьей, 228.1, 228.4, 229.1, 234 частями второй и третьей, 235, 236, 240 частями второй и третьей, 241 частями второй и третьей, 242.1, 243 частью второй, 243.2 частью третьей, 243.3 частью второй, 259, 260 частями второй и третьей, 261 частями третьей и четвертой, 264, 266 частями второй и третьей, 267, 268 частями второй и третьей, 272 - 274, 304, 313 частями второй и третьей, 322.1 частью второй, 325.1 частью второй, 327 частью второй, 327.1 частями второй и четвертой и 330 частью второй Уголовного кодекса Российской Федерации;

    4) утратил силу;

    5) следователями органов по контролю за оборотом наркотических средств и психотропных веществ - по уголовным делам о преступлениях, предусмотренных статьями 226.1 (в части, касающейся контрабанды сильнодействующих или ядовитых веществ), 228 частями второй и третьей, 228.1, 228.4, 229, 229.1, 230 частями второй и третьей, 231 частью второй, 232 частями второй и третьей, 234 частями второй и третьей и 234.1 частями второй и третьей Уголовного кодекса Российской Федерации.

    3. Дознание производится:

    1) дознавателями органов внутренних дел Российской Федерации - по всем уголовным делам, указанным в части третьей статьи 150 настоящего Кодекса, за исключением уголовных дел, указанных в пунктах 3 - 6, 9 настоящей части;

    2) утратил силу;

    3) дознавателями пограничных органов федеральной службы безопасности - по уголовным делам о преступлениях, предусмотренных статьями 253 и 256 (в части, касающейся незаконной добычи водных животных и растений, обнаруженной пограничными органами федеральной службы безопасности), частями первой и второй статьи 322 и частью первой статьи 323 Уголовного кодекса Российской Федерации;

    4) дознавателями органов Федеральной службы судебных приставов - по уголовным делам о преступлениях, предусмотренных статьями 157 и 177, частью первой статьи 294, статьей 297, частью первой статьи 311, статьями 312 и 315 Уголовного кодекса Российской Федерации;

    5) утратил силу;

    6) дознавателями органов государственного пожарного надзора федеральной противопожарной службы - по уголовным делам о преступлениях, предусмотренных статьей 168, частью первой статьи 219, частями первой и второй статьи 261 Уголовного кодекса Российской Федерации;

    7) следователями Следственного комитета Российской Федерации - по уголовным делам о преступлениях, предусмотренных частью третьей статьи 150 настоящего Кодекса, совершенных лицами, указанными в подпунктах "б" и "в" пункта 1 части второй настоящей статьи;

    8) дознавателями (следователями) органов по контролю за оборотом наркотических средств и психотропных веществ - по уголовным делам о преступлениях, предусмотренных статьями 228 частью первой, 228.2, 228.3, 230 частью первой, 231 частью первой, 232 частью первой, 233, 234 частями первой и четвертой, 234.1 частью первой и 327 частями первой и третьей Уголовного кодекса Российской Федерации;

    9) дознавателями таможенных органов Российской Федерации - по уголовным делам о преступлениях, предусмотренных статьями 194 частями первой и второй, 200.1 частью первой Уголовного кодекса Российской Федерации.

    4. По уголовным делам о преступлениях, предусмотренных статьями 275, 276, 283, 283.1 и 284 Уголовного кодекса Российской Федерации, в совершении которых обвиняются лица, указанные в подпункте "в" пункта 1 части второй настоящей статьи, предварительное следствие производится следователями органов федеральной службы безопасности.

    5. По уголовным делам о преступлениях, предусмотренных статьями 146, 158 частями третьей и четвертой, 159 частями второй - четвертой, 159.1 частями второй - четвертой, 159.2 частями второй - четвертой, 159.3 частями второй - четвертой, 159.4 частями второй и третьей, 159.5 частями второй - четвертой, 159.6 частями второй - четвертой, 160 частями второй - четвертой, 161 частями второй и третьей, 162, 171 частью второй, 171.1 частями второй, четвертой и шестой, 172, 173.1, 173.2, 174, 174.1, 176, 183, 187, 190, 191, 192, 193, 193.1, 194 частями первой и второй, 195 - 197, 200.1 частью первой, 200.2, 201, 202, 205.4, 205.5, 206, 207 частью второй (за исключением случая, когда данное преступление выявлено органами по контролю за оборотом наркотических и психотропных веществ), 208 - 210, 222 частями второй и третьей, 222.1 частями второй и третьей, 223 частями второй и третьей, 223.1, 226 частями второй - четвертой, 226.1, 228 частями второй и третьей, 228.1, 228.4, 229.1, 234.1 частями второй и третьей, 239, 243 частью второй, 243.2 частью третьей, 243.3 частью второй, 263.1, 272 - 274, 282.1 - 282.3, 308, 310, 327 частью второй и 327.1 частями второй и четвертой Уголовного кодекса Российской Федерации, предварительное следствие может производиться также следователями органа, выявившего эти преступления.

    6. По уголовным делам о преступлениях, предусмотренных статьями 150, 285, 285.1, 285.2, 286, 306 - 310, 311 частью второй, 316 и 320 Уголовного кодекса Российской Федерации, предварительное следствие производится следователями того органа, к чьей подследственности относится преступление, в связи с которым возбуждено соответствующее уголовное дело.

    7. При соединении в одном производстве уголовных дел, подследственных разным органам предварительного расследования, подследственность определяется прокурором с соблюдением подследственности, установленной настоящей статьей.

    8. Споры о подследственности уголовного дела разрешает прокурор.

    __
    Дополнительная консультация на платной основе.
    С уважением, юрист Лигостаева А.В. эл. почта lawasyesok@rambler.ru
  • Адвокат Шемякин Илья Владимирович
    Личная консультация
    Россия, г. Владимир | отзывов: 174 | ответов: 482
    07.04.2015 06:44

    Добрый день.

    В соответствии с п.1 ч.1 статьи 140 Уголовно - процессуального кодекса РФ, основанием для возбуждения уголовного деля является заявление о преступление.

    Следовательно, Вам стоит написать заявление в УМВД того города на территории которого зарегистрировано юридическое лицо в отношении которого совершены преступные действия.

    Для большей убедительности Вам самим стоит собрать материал, для приобщения к данному заявлению.

    Потому - что правоохранительные органы будут проводить проверку в порядке статьей 144 -145 Уголовно - процессуального кодекса Российской Федерации и случае, если у них уже будет на руках достаточный материал, то очевидно будет вынесено Постановление о возбуждении уголовного дела.

    [i]С Уважением,

    АДВОКАТ Шемякин Илья Владимирович

    тел.: 8-915-755-23-15[/i]

  • Юрист Максимов Максим Борисович
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 106 | ответов: 276
    08.04.2015 10:07

    Если мошенничество, то подследственность следователей органов внутренних дел. Но так как деяние, имеющее признаки преступления в вашем случае носит экстерриториальный характер, то я бы обратился в тот ОВД, который вам удобен или непосредственно центральный аппарат МВД.

    Приложение

    к приказу МВД России

    от 29.08.2014 N 736

    ИНСТРУКЦИЯ

    О ПОРЯДКЕ ПРИЕМА, РЕГИСТРАЦИИ И РАЗРЕШЕНИЯ

    В ТЕРРИТОРИАЛЬНЫХ ОРГАНАХ МИНИСТЕРСТВА ВНУТРЕННИХ ДЕЛ

    РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ ЗАЯВЛЕНИЙ И СООБЩЕНИЙ О ПРЕСТУПЛЕНИЯХ,

    ОБ АДМИНИСТРАТИВНЫХ ПРАВОНАРУШЕНИЯХ, О ПРОИСШЕСТВИЯХ

    8. Заявления и сообщения о преступлениях, об административных правонарушениях, о происшествиях вне зависимости от места и времени совершения преступления, административного правонарушения либо возникновения происшествия, а также полноты содержащихся в них сведений и формы представления подлежат обязательному приему во всех территориальных органах МВД России.

    9. Круглосуточный прием заявлений и сообщений о преступлениях, об административных правонарушениях, о происшествиях осуществляется оперативным дежурным дежурной части территориального органа МВД России (отдела, отделения, пункта полиции, линейного отдела, линейного отделения, линейного пункта полиции).

    12. Заявления о преступлениях, об административных правонарушениях, о происшествиях, содержащиеся в письменных обращениях заявителей, направленных посредством операторов почтовой связи с доставкой письменной корреспонденции в здание территориального органа МВД России, официальных сайтов, факсимильной связи, федеральной фельдъегерской связи и специальной связи, почтового ящика, полученных в ходе личного приема, принимаются подразделением делопроизводства и режима территориального органа МВД России, регистрируются в установленном порядке и направляются руководителем (начальником) территориального органа МВД России в дежурную часть для незамедлительной регистрации в КУСП.

Алла Владимировна, г. Владимир
Россия, г. Владимир | Вопросов: 3

Заявление написано по месту нахождения ООО( Владимирская обл) в отношение которой совершили противоправные действия но нас отправляют писать заявление в другом ОВД (г. Москва.

номер вопроса №6489627
  • Адвокат Панфилов Анатолий Федорович
    Личная консультация
    Россия, г. Барнаул | отзывов: 6392 | ответов: 19624
    04.04.2015 08:34

    Все верно, Вас направляют по ст.152 УПК РФ, в место ,где совершены преступные действия- велись переговоры, подписывались докуметы, то есть в место , где совершен сам обман

    __
    Не сказанному слову ты хозяин, а сказанному слову ты слуга. anpanfilov@yandex.ru 913-216-76-88
  • на сайте
    Юрист Кандакова Анастасия Валерьевна
    Личная консультация
    Россия, г. Чита | отзывов: 5711 | ответов: 37848
    04.04.2015 09:00

    Это незаконно.

    Пишите жалобу прокурору.

    Ст. 145 УПК РФ указывает: "По результатам рассмотрения сообщения о преступлении орган дознания, дознаватель, следователь, руководитель следственного органа принимает одно из следующих решений:

    3) о передаче сообщения по подследственности в соответствии со статьей 151 настоящего Кодекса, а по уголовным делам частного обвинения - в суд в соответствии с частью второй статьи 20 настоящего Кодекса.

    О принятом решении сообщается заявителю. При этом заявителю разъясняются его право обжаловать данное решение и порядок обжалования.

    В случае принятия решения, предусмотренного пунктом 3 части первой настоящей статьи, орган дознания, дознаватель, следователь, руководитель следственного органа принимает меры по сохранению следов преступления.

    __
    Дополнительная консультация в личных сообщениях за плату.
  • на сайте
    Юрист Искендеров Эмиль Эльдарович
    Личная консультация
    Россия, г. Серпухов | отзывов: 37496 | ответов: 127216
    04.04.2015 09:00

    Можете потребовать от них перенаправить Ваше заявление по месту совершения правонарушения (формально они обязаны сделать это в таком случае). Откажут - жалобу в прокуратуру либо суд (ст. 123-125 УПК РФ)

    __
    Личные консультации только на платной основе (исключений нет)

    Адрес офиса: Московская обл., г. Серпухов, ул. Урицкого, д.4а
    www.expert-jurist.ru
  • Юрист Антипов Александр Сергеевич
    Личная консультация
    Россия, г. Санкт-Петербург | отзывов: 17 | ответов: 59
    04.04.2015 17:06
    отредактирован
    04.04.2015 17:10

    К уголовной ответственности можно привлечь только физическое лицо. Представитель потерпевшего ООО-должен иметь доверенность. Заявление по 144 УПК РФ о возбуждении уголовного дела можно подать в любом месте, но вот расследоваться оно уже будет по месту совершения преступления. Вас будут очень долго "футболить", если Вы будете продолжать писать некорректное заявление на ООО по мошенническим действиям, либо без обжалования отказов в ВУД (возбуждение уголовного дела) в СУД.

  • Юрист Лигостаева Антонина Васильевна
    Личная консультация
    Россия, г. Ставрополь | отзывов: 48011 | ответов: 172845
    05.04.2015 09:07

    Алла Владимировна. и ничего страшного. отправляете заявление на имя прокурора района Москвы почтой. и при наличии оснований. -дело будет возбуждено. правда не в отношении ООО, а в отношении определённого лица (круга лиц)-ст. 140 УПК РФ.

    __
    Дополнительная консультация на платной основе.
    С уважением, юрист Лигостаева А.В. эл. почта lawasyesok@rambler.ru
Алла Владимировна, г. Владимир
Россия, г. Владимир | Вопросов: 3

Переговоры и подписания договора ,обмен информацией и контактами (телеф оными номерами) были произведены в офисе ООО (владимирская обл.) нас же отправляют писать заявление в Москву?!

номер вопроса №6505024
  • Адвокат Панфилов Анатолий Федорович
    Личная консультация
    Россия, г. Барнаул | отзывов: 6392 | ответов: 19624
    06.04.2015 10:41

    Вы подавайте заявление с приложением всех документов и объяснения свои также подавайте. Мало ли что Вам устно сказали.

    __
    Не сказанному слову ты хозяин, а сказанному слову ты слуга. anpanfilov@yandex.ru 913-216-76-88
    Спасибо за ответ!

Юристы 9111.ru

28 онлайн
Плясунов Константин Андреевич
•на сайте
Плясунов К.А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 23164
ответов: 113492
Консультация
Морозов Владимир Юрьевич
•на сайте
Морозов В.Ю.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 2409
ответов: 7955
Консультация
Ефимов Валерий Павлович
•на сайте
Ефимов В.П.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 229
ответов: 859
Консультация
Романцова Татьяна Николаевна
•на сайте
Романцова Т.Н.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 315
ответов: 729
Консультация
юристы из города Владимирюристы по теме "Прочее"юристы из города Владимир по теме "Прочее"

Похожие вопросы:

Задать вопрос