Юридическая
консультация
9111.ru
На сайте
17920 юристов и5 646 360 обновить пользователейПрисоединяйтесь
Статистика просмотров анкет
Задорожняя Екатерина ВикторовнаКаравайцева Елена АлександрованаКузьминых Сергей ВладимировичАбраменко Александр ЮрьевичЕренков Михаил ЮрьевичБаранов Максим АлександровичМелентьева Ирина ВасильевнаЕфимов Валерий Павлович
Текст вопроса...

до 100 знаков

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-92-65, юрист Вам поможет
Елена юрьевна, г. Тверь
Россия, г. Тверь | Вопросов: 143

Может ли банк или служба взыскания банка звонить должнику на работу и говорить

что у него долг перед банком? Заранее спасибо!

номер вопроса №6489542
прочитан 191 раз
Может ли банк или служба взыскания банка звонить должнику на работу и говорить

Ответы юристов 9111.ru

4 ответa
  • Юрист Голубенко Герман Валентинович
    Россия, г. Рыбное | отзывов: 12993 | ответов: 36086
    04.04.2015 08:17

    Здравствуйте. Не может, если согласие на это не было дано самим заёмщиком при заключении договора

  • Юрист Мышьяков Сергей Валериевич
    Личная консультация
    Россия, г. Великий Устюг | отзывов: 38008 | ответов: 118785
    04.04.2015 08:18

    Здраствуйте. Нет, конечно не могут- подавайте претензию в банк и жалрбу в ЦБ РФ как надзорный орган

    __
    Email: myshyakovsv@yandex.ru
  • Юрист Антюхин Алексей Владимирович
    Личная консультация
    Россия, г. Новосибирск | отзывов: 94645 | ответов: 281323
    04.04.2015 08:18

    ЗДравствуйте, нет не может звонить на работу. Пишите жалобу в территориальное управление ЦБ РФ.

    __
    УДАЧИ ВАМ!
  • Юрист Абаполова Людмила Владимировна
    Личная консультация
    Россия, г. Орск | отзывов: 107 | ответов: 250
    04.04.2015 08:21

    Уважаемая Елена Юрьевна!

    Как видите , могут. Но если Вы спросите законно ли это -я отвечу, что не вполне. Ваши отношения с банком прописаны в кредитном договоре, в том числе и ответственность за просрочку выплат по кредиту. Но в последнее время сложилась такая порочная практика "выбивания долгов". Круглосуточные звонки заемщику, членам его семьи, и так далее. Судиться с банком по этому поводу мало кто решается. По крайней мере я такой практики не встречала. Вот они и делают то, что делают. Прямого запрета на такие звонки законом не установлено. А раз не запрещено -то...

    Спасибо за ответ!

Юристы 9111.ru

138 онлайн
Кот Федор Евгеньевич
•на сайте
Кот Ф. Е.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 3591
ответов: 13171
Консультация
Баранов Максим Александрович
•на сайте
Баранов М.А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 994
ответов: 3204
Консультация
Минасян Элина Кареновна
•на сайте
Минасян Э.К.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 2210
ответов: 6210
Консультация
Семенов Андрей Федорович
•на сайте
Семенов А.Ф.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 7238
ответов: 26537
Консультация
юристы из города Тверьюристы по теме "Взыскание задолженности"юристы из города Тверь по теме "Взыскание задолженности"

Похожие вопросы:

Задать вопрос